650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • 100 тысяч рублей и арест бытовой техники: кировские энергетики вместе с приставами посетили 214 должников
 

100 тысяч рублей и арест бытовой техники: кировские энергетики вместе с приставами посетили 214 должников

Автор:
16 мая 2019, в 13:58
Просмотров: 996

Кировские энергетики совместно с судебными приставами в апреле провели 21 рейд и посетили 214 должников. Самое большое количество злостных неплательщиков, в отношении которых действует процедура исполнительного производства, проживает в Кирове - 63 человека. С них в ходе рейдовых мероприятий было взыскано почти 19 тысяч рублей.

Наибольшую сумму взысканий собрали с жителей Кирово-Чепецка - 22 тысячи рублей. При этом большую часть этой суммы составили долги за электроэнергию - более 19,5 тыс. рублей.

Крупными суммами взысканий также завершились рейды в Кильмези (16,6 тыс. рублей), Кумёнах (11,7 тыс.) и Верхошижемье (10,5 тыс.). Суммы от 2 до 6,5 тысяч были взысканы в Советске, Пижанке, Оричах, Котельниче, Омутнинске, Даровском и Вятских Полянах. Омутнинск, кроме того, отметился самым большим количеством арестованного в ходе апрельских рейдов имущества: здесь сразу попали под арест ноутбук, телефон, телевизор и даже автомобиль. Ещё три телевизора арестовали в Вятских Полянах, Даровском и Кумёнах. В Даровском к тому же арестовали также мобильный телефон, а в Оричах - стиральную машину.

Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости вовремя и в полном объёме оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.


*Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Фото: rapsinews.ru


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 14:21
16, 11, 6 тысяч. Область в НИЩЕТЕ. Шльгин сделай налог на воздух, а то тебе дышать уже тяжело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 14:21
с партогеноссе В
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 15:16
желтый питербург.....так вот ты какой. А старушки -проценщицы в лице властных структур топора не боятся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 15:45
для начала необходимо заключить договор, но вот не задача электроэнергия это товар или услуга? Первый вопрос. Вопрос второй нет договора нет ответственности. Третий вопрос организация Кировский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" что за контора которая посылает попрашайку называя это платежным документом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 15:46
Рады взыскания сумм (которые написаны выше), есть ли смысл содержать эту армию "бездельников"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 17:14
Антинародная программа набирает обороты. Может движек заклинит? Ведь не зря говорят не помажешь - не поедешь. Если технику только эксплуатировать и не ухаживать за ней - конец бывает довольно печальный.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!