Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

1 февраля в Кировской области начинается приём заявок на грантовый конкурс «Серебряное созвездие»

Автор:
31 января 2020, в 09:51
Просмотров: 1123

В Кировской области начался приём заявок на грантовый конкурс «Серебряное созвездие». Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Рахим Азимов на встрече с председателем правления Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание» Натальей Шедько.

Задача проекта «Серебряное созвездие» - поддержать социальные инициативы по решению социальных проблем и задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения. Он пройдёт в Кировской области второй год подряд по инициативе Рахима Азимова.

Наталья Шедько рассказала, что в проекте, как и прежде, могут принять участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса.

– В «Серебряном созвездии», в отличие от многих других конкурсов, могут принять участие инициативные группы граждан, общественные советы без образования юридического лица. Пожалуй, это самый открытый и доступный для участников конкурс. В Кирове, в районах области много активных граждан, желающих воплотить в жизнь свои идеи. И благодаря нашему проекту у них такая возможность есть, - отметила она.

В 2019 году благодаря «Серебряному созвездию» в 11 районах Кировской области были успешно реализованы 14 социальных инициатив, а общая сумма грантового фонда составила свыше 722 тысяч рублей. В этом году фонд будет увеличен до 1 миллиона рублей.

– Рад, что проект нашёл отклик и стал действительно полезным и нужным для людей старшего поколения. Среди тех, ради кого мы реализуем этот проект, ветераны труда, вооружённых сил, труженики тыла, передовики производства, педагоги, врачи - люди, кому каждый из нас обязан многим. Хочу обратиться ко всем, кто хочет принести пользу своему родному городу, деревне, посёлку, сделать жизнь наших бабушек и дедушек лучше, и призываю принять участие в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие», - сказал Рахим Азимов.

Приём заявок стартует 1 февраля и продлится до 5 марта. Итоги конкурса будут подведены 31 марта.

Информацию и положение о грантовом конкурсе «Серебряное созвездие» можно найти на сайтах: Азимов.рус, znanie43.ru.


*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 11:54
Ощущение, что статья ради фотки этой паршивой партии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 15:37
это проект Тимченко-миллиардера и спонсора общества "Знание"! А вот другие жалеют денежки для наших пенсов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 18:54
Это "спонсорство" в преддверии выборов. Потом они благополучно эти деньги обратно отобьют путём очередного налога или "реформы", если уже даже эти деньги не оттуда. Все знают, что у партейки власти нехилый административный и финансовый ресурс, и они используют деньги налогоплательщиков по полной. Не сравнивай, если думать способен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 12:56
"....конкурс по поддержке социальных инициатив, направленных на решение проблем и задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения региона"
Слова, слова, слова. От кого научились так красиво говорить, и ничего не делать?
ПРЕДЛАГАЮ:
- Отремонтируйте тротуары. Это будет всем видно, и для пожилых в первую очередь необходимо

.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!