Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«УРАЛХИМ» направил на ремонт дорог в Кирово-Чепецке 25 миллионов рублей

Автор:
2 февраля 2017, в 14:41
Просмотров: 1382

Деньги уже перечислены в городской бюджет.

В 2017 году филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» выделил средства на ремонт дорог в городе Кирово-Чепецке в рамках программы «УРАЛХИМ-регионам». 25 млн. рублей уже перечислены в городской бюджет.


Напомним, в прошлом году, как и в этом, «УРАЛХИМ» перечислил на ремонт дорог в Кирово-Чепецке 50 млн. рублей так же в начале года. Это позволило провести тендер в ранние сроки и вовремя закончить запланированные работы. Ремонт был проведён качественно и под жёстким контролем как со стороны городских структур, так и общественности.


Горожане не только отслеживали качество ремонта и сообщали о недостатках, но и активно голосовали за продолжение ремонтной кампании и выбрали улицы, которые, по их мнению, требуют ремонта в первую очередь. Мнение общественности будет учтено, и в 2017 году планируется продолжить ремонт улиц Луначарского и Кирова. Кроме этого, выделенные средства должны быть использованы и на ямочный ремонт. А также планируется ремонт нескольких ливневых перехватов для обеспечения водоотведения с дорог.


«Мы всегда выполняем свои обещания, - подчеркнул депутат ОЗС, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе. – Безусловно, и в этом году мы будем принимать участие в контроле за качеством ремонта дорог. Средства выделены в рамках соглашения о социальном партнерстве. И мы продолжаем сотрудничество с городом по всем направлениям, которые сложились за последние годы».


Таким образом, по-прежнему будут финансироваться проекты в подшефных школах в рамках программы «УРАЛХИМ - детям». В частности, на приобретение и установку экологической лаборатории в Лицее, на развитие химического направления в Центре образования имени Некрасова. В текущем году количество подшефных школ, получающих финансирование на реализацию различных проектов, увеличится. Планируется приобрести оборудование для лингафонного кабинета в гимназию № 2, музыкальное оборудование в школу № 10. Развитие детского спорта, поддержка одарённых детей, помощь совету ветеранов, реализация проектов ППМИ – все эти направления получат развитие и в 2017 году.


«Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» многие годы является надёжным партнёром городских властей в реализации социальных проектов. Ремонт дорог – один из таких проектов, направленных на улучшение инфраструктуры Кирово-Чепецка, - подчёркивает Елена Савина, глава г. Кирово-Чепецка. - Уверена, что пример «УРАЛХИМа» будет поддержан и другими предприятиями города».

В целом на благотворительные проекты в Кировской области компания «УРАЛХИМ» ежегодно выделяет около 100 млн. рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!