Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жители Южной Кореи устраивают себе фиктивные похороны

Автор:
27 октября 2016, в 19:21
Просмотров: 1097

У каждого по этому поводу свои мотивы.

В Южной Корее формируется тенденция, в рамках которой жители страны могут проводить себя в «предпоследний» путь. Желающие могут устроить себе собственные похороны, но фиктивно.

Как показывает практика, организации, предоставляющие такую услугу, довольно-таки востребованы. Например, в сеульский центр Hyowon Healing, финансовую поддержку которому оказывает компания похоронных услуг, за фиктивным погребеньем с 2012 года обратились около 15 тысяч человек. Мотивы у всех разные: одни готовятся к смерти по причине неизлечимых болезней, другие чувствуют суицидальные позывы и пытаются их развеять, третьи таким необычным образом становятся участниками мотивационных программ на работе.

– В рамках программы участники прослушивают лекцию и смотрят обучающее видео в зале, украшенном традиционными хризантемами. После этого они пишут завещание и укладываются в гробы. Одетый в чёрное сотрудник центра, изображающий «посланника из другого мира», заколачивает крышки. В полной темноте в заколоченном гробу участники мероприятия проводят 10 минут, – сообщает tjournal.ru.

Многие из тех, кто пережил необычный опыт, заявили, что чувствуют себя обновлёнными.

Фото: The New York Times

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!