650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • Вино, виноград, 600 рублей: в Пижанке мужчина проник в чужую квартиру и совершил странную кражу
 

Вино, виноград, 600 рублей: в Пижанке мужчина проник в чужую квартиру и совершил странную кражу

Автор:
1 октября 2021, в 11:03
Просмотров: 1054

В Пижанке мужчина проник в чужую квартиру, пока никого не было дома, и украл бутылку вина, виноград и 600 рублей. Как сообщили в УМВД по Кировской области, грабителя-романтика задержали по горячим следам.

42-летний житель посёлка Пижанка проник в чужую квартиру, найдя ключ от двери, оставленный хозяевами в условленном месте. Когда хозяйка вернулась домой, то застала в квартире неизвестного мужчину.

Заподозрив преступные мотивы, женщина попросила грабителя открыть рюкзак. Выяснилось, что из всего имущества его заинтересовала только бутылка вина, виноград и 600 рублей.

Когда хозяйка пошла звонить в полицию, мужчина сбежал. Однако сотрудники ППС, оказавшиеся неподалеку, задержали злоумышленника в двух километрах от дома потерпевших.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК РФ («Грабёж, совершённый с незаконным проникновением в жилище»). Решается вопрос о заключении подозреваемого на период следствия под стражу.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2021, в 14:54
Не оставляйте ключи в условленных местах.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!