Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Японии продали самый дорогой виноград в мире

Автор:
8 июля 2016, в 19:23
Просмотров: 2134

Цифра, в которую сложно поверить...

На днях в Японии был продан самый дорогой виноград в мире. Гроздь, состоящая из 30 виноградинок обошлась покупателю в рекордные 1,1 миллиона йен, что составляет на сегодняшний день 697 609 рублей!
В Японии продали самый дорогой виноград в мире
Редчайший сорт с названием «Ruby Roman» (Рубиновый Римский) выводился селекционерами в течение 14 лет. Этим и объясняется его невероятная стоимость.
Драгоценную гроздь приобрёл известный постоянный японский покупатель фруктов премиум-класса Такамару Кониси (Takamaru Konishi). Впрочем, он приобрёл виноград не для себя. Уникальные ягоды он предложит для бесплатной дегустации посетителям своего супермаркета в префектуре Хёго, что в Юго-Западной Японии.
В Японии продали самый дорогой виноград в мире
Такамару Кониси
Стоит отметить, что в Японии фрукты всегда отличаются своей высокой стоимостью, а фрукты премиум-класса не отпугивают покупателей своей ценой, поскольку состоятельные японцы готовы платить за возможность приобрести самые уникальные продукты первыми.
фото:telegraph.co.uk

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!