В сети появилась петиция с призывом бойкотировать просмотр финала КВН

На сайте change.org появилась петиция с призывом не смотреть эфир финала КВН-2018 на Первом канале. Несмотря на то, что программа вышла в эфир ещё 1 января 2019 года, петиция была опубликована всего 3 дня назад. Автор инициативы - Андрей Сибиркин - объясняет необходимость бойкота тем, что председатель жюри КВН Константин Эрнст решил сделать «двойное чемпионство» и «добрать в чемпионы» ещё одну команду - «Раисы» (Иркутск).

- Это вопиющий случай на игре КВН, это издевательство над реальным чемпионом КВН - «Вяткой», над командами, которые ранее занимали вторые места в финалах, над зрителями, над правилами игры. Это просто плевок всем, кому неравнодушен КВН. Но результат уже не изменить, однако предлагаю выразить протест следующим образом: просто не смотрим эфир по Первому каналу, занижаем таким образом максимально рейтинг этому каналу, - написал Андрей в петиции.
На момент публикации этой новости петиция набрала чуть больше 300 подписей. Финал Высшей Лиги КВН состоялся 15 декабря. За чемпионский титул «Вятка» боролась с пятью командами: «Борцы» (Сургут), «Русская дорога» (АГПУ, Армавир), «Плюшки имени Ярослава Мудрого» (Тверь), «Раисы» (Иркутск), «Так-то» (СФУ, Красноярск). Победителем стала «Вятка».