650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Мексике появился на свет первый ребёнок от трёх родителей

Автор:
28 сентября 2016, в 08:01
Просмотров: 740

Об этом сообщает РБК со ссылкой на зарубежные СМИ.

Медицина шагнула далеко вперёд. В Мексике появился на свет первый ребёнок от трёх родителей. Как сообщает РБК со ссылкой на зарубежные СМИ, пара из Иордании обратилась к американским учёным за помощью. Всё дело в том, что они страдали от редкой генетической болезни – синдрома Лея, не позволявшей иметь детей.

Как пишет издание, в этом случае учёные применили «метод трёх родителей», то есть зачатие происходило с использованием донорской яйцеклетки, однако самого ребёнка вынашивала мать. Таким образом, он получил ДНК трёх человек.

Как итог, почти полгода назад в семье родился здоровый мальчик. По словам учёных, рождение этого ребёнка можно назвать революционным.

Фото: ria.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!