650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • В Кировской области появились мошенники, которые предлагают получить гражданство СССР
 

В Кировской области появились мошенники, которые предлагают получить гражданство СССР

Автор:
21 марта 2019, в 11:53
Просмотров: 1916

В нескольких районах Кировской области, в том числе городах Котельниче и Орлове, начали работать мошенники, предлагающие за деньги помочь с оформлением «гражданства СССР».

Как написал в своём телеграм-канале вице-спикер ОЗС Роман Титов, у тех, кто поверил аферистам, собирают персональные данные - копии паспортов и другую конфиденциальную информацию, которую в дальнейшем преступники могут использовать для своих целей: например, для получения кредитов. За плату они обещают выдать справку о гражданстве СССР, а позднее - паспорт. Задержку объясняют тем, что в «Госзнаке очередь».
Будущим «гражданам СССР» обещают «советскую пенсию»: рассказывают, что раньше доллар стоил дёшево и поэтому можно рассчитывать на ежемесячную выплату в 800 тысяч рублей.
Титов уточняет, что уже были случаи, когда люди верили мошенникам: делали копии паспортов и платили деньги - «госпошлину».
- Организация работает по принципу сетевого маркетинга. Со стороны зайти невозможно, шифруются - разговор возможен только по рекомендации от людей, ранее попавших в цепочку аферистов. Ранее структура, предлагающая вернуть гражданство Союза, работала в Екатеринбурге, Татарстане и ряде других регионов, - добавил депутат.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 12:39
Может когда-нибудь это станет реальностью. СССР - это сила!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 18:52
Господа СССР юридически существует а органы управления СССР были упразднены после Предательского Беловежского соглашения.
эксперт

проф. международного права Игорь Зенкин Неизвестная планета
Хотя в известном документе 1991 года – Беловежском соглашении, подписанном от имени трех бывших республик, было записано, что СССР "как субъект международного права и геополитическая реальность" прекращает существование, здесь мы сталкиваемся с тем, о чем говорят: не верьте глазам своим! На самом деле Советский Союз как субъект международного права и геополитическая реальность своего существования не прекратил.Чтобы наглядно показать это, необходимо рассмотреть два момента. Первый – так называемоме правопреемство и правопродолжательство с точки зрения международного права. Момент второй – почему высокий документ, подписанный в Беловежье от имени трех государств, сегодня рассматривается как некий исторический казус и не более того.
То РФ продолжает юридическую личность СССР, хотите знать больше ищите данное интервью. Те Воля к воссозданию СССР в ее Народе источнике власти в РФ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 18:56
мошенников наживающихся на ностальгии по великому Советскому прошлому нужно конечно остерегаться это преступники - сейчас у нас за СССР органы власти РФ, к которым народ может обращаться чем больше будет сторонников тем больше шанс что это станет реальностью.. с уважением
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!