Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • В Кирове активист высадил картофельную грядку у Дворца бракосочетания в знак протеста против некачественных газонов
 

В Кирове активист высадил картофельную грядку у Дворца бракосочетания в знак протеста против некачественных газонов

Автор:
10 мая 2022, в 13:39
Просмотров: 2335

В понедельник, 9 мая, когда весь город с размахом отмечал День Победы, городской активист устроил настоящий перформанс: высадил на газоне у Дворца бракосочетания картофельную грядку и поставил пугало с портретом начальника департамента городского хозяйства.

Перформанс, по словам активистов «Красивый Киров», должен привлечь внимание властей из-за низкого качества содержания газонов в Кирове. На одном из таких необлагороженных участков, где не растут ни цветы, ни газонная трава, и высадил картофель городской активист Александр Леванов.

А так как у каждого газона в Кирове есть ответственное лицо, то автор перформанса решил установить на месте новой грядки пугало с лицом начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печёнкина.

С помощью этого перформанса активист в иронической форме показал пример возможного озеленения, чтобы подвигнуть администрацию улучшить качество благоустройства во всём городе. Кстати, у этой инициативы могут быть и реальные плоды – в виде съедобного, но загазованного картофеля осенью.

Фото и видео: «Красивый Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Ж
 
Житель Города
Ссылка на комментарий 10 мая 2022, в 14:18
За подобное может и по ... получить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2022, в 08:45
Лучше бы он коноплю посадил, сразу бы внимание властей привлек, а картошка ни о чем.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!