Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Умы науки оправдали сквернословов

Автор:
18 января 2017, в 12:41
Просмотров: 980

Оказалось, что бранные слова являются признаком честности человека

Ученые сразу нескольких стран доказали, что у сквернословия есть плюс. Оказалось, что бранные слова являются признаком честности человека. Результаты своих исследований умы науки опубликовали в журнале Social Psychological and Personality Science.

- Как они не фильтруют свою речь, чтобы сделать её более приемлемой с точки зрения общества, так же они, скорее всего, и не маскируют свою точку зрения на вещи, - отмечают исследователи.

Как сообщает «Российская газета», учёные провели два эксперимента. В одном приняли участие 276 человек. Они должны были рассказать, какие ругательства они используют в своей речи, а также объяснить, почему они используют именно их. Далее умы науки провели тест, который помог определить уровень честности испытуемых. В итоге удалось установить, что люди, обладающие большим списком ругательств, гораздо честнее тех, кто практически не ругается.

Второй опыт был проведен среди пользователей популярной соцсети среди 75 тысяч человек. Учёные проанализировали, насколько часто люди пользуются скверными словами при онлайн-общении.

- Лингвистический анализ показал, что любители крепкого словца также гораздо чаще использовали личные местоимения вроде «я», «мой». А их наличие в речи, как показали предыдущие научные работы, связано с более высоким уровнем честности,- сообщает издание.

Фото:ufonews.su

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!