650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Учёные: Мультфильм «Маша и Медведь» опасен для детей

Автор:
31 октября 2016, в 07:36
Просмотров: 1305

Об этом сообщают федеральные СМИ.

Учёные составили рейтинг мультфильмов, которые следует запретить показывать детям. Причина – анимационные ленты сильно влияют на психику ребёнка.

Первое место анти-ТОПа занимает отечественный мультфильм «Маша и Медведь». По словам учёных, главная героиня мультика – очень капризный ребёнок, и зачастую её проделки остаются без должного наказания. Именно поэтому малыши будут подражать Маше, осознавая, что их не накажут.

На втором месте рейтинга расположился мультфильм из США «Монстр Хай». В данной картине рассказывается история о школе монстров. Главная же опасность этого мульта – сленг, который может воспрепятствовать формированию нормального словарного запаса ребёнка.

Замыкает тройку лидеров «Губка Боб Квадратные Штаны». Его изъян кроется также в главном герое. Губка Боб – очень конфликтный персонаж: всегда спорит, ругает и действует, руководствуясь исключительно своими желаниями.

На четвёртое место списка нерекомендованных мультфильмов умы науки поставили «Тома и Джерри». По мнению специалистов, мышонок всегда издевается над котом, который, в свою очередь, реагирует на проделки Джерри достаточно агрессивно. Это, по словам учёных, дурной пример для детей по отношению к взрослым.

Специалисты советуют родителям тщательнее обращать внимание на то, что смотрят дети.

Фото: mtdata.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!