650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • Святые макарошки! Русская пастафарианская церковь отмечает ДР
 

Святые макарошки! Русская пастафарианская церковь отмечает ДР

Автор:
12 июля 2017, в 07:00
Просмотров: 7025

Кто такие Летающий Макаронный Монстр и Пастариарх? Как выглядят заповеди самой странной официальной религии?

12 июля - дата регистрации Русской пастафарианской церкви. В 2013 году община стала настоящей религиозной группой. Сегодня у пастафариан есть епархия, епископы, Пастариарх и даже свой список канонизированных святых, в который, кстати, совсем недавно включили лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова. Есть также свой сайт, который приветствует посетителей вот такой речью:

«Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата (РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждёшь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашёл, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснётся тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретёт смысл и счастие в Вере. Раминь».

Святые макарошки! Русская пастафарианская церковь отмечает ДР

Как видно из этого сообщения, пастафарианство было придумано ради безобидного стёба. Зародилось оно в США. В 2005 году выпускник орегонского университета описал Летающего Макаронного Монстра и сформулировал основы пастафарианства. Всё это было сделано в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас. Его совет требовал ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению.

На сегодняшний день у пастафарианства более миллиона последователей. У них даже свои заповеди есть. Нам лично нравятся первая, третья, и седьмая.

Святые макарошки! Русская пастафарианская церковь отмечает ДР

Святые макарошки! Русская пастафарианская церковь отмечает ДР

Святые макарошки! Русская пастафарианская церковь отмечает ДР

Кажется, с этих правил неплохо начинать свой день. Добавим к этому тарелку отличной пасты, и отличное настроение на 24 часа гарантировано и вам, и окружающим. Доброго дня!

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!