Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Стакан тараканьего молока с печеньками не желаете?

Автор:
27 июля 2016, в 15:13
Просмотров: 996

Отвратительно интересные новости из мира науки

Это не фантастика и не шутка. Молоко, вырабатываемое тараканами, скоро может появиться как пищевая добавка на полках магазинов. Учёные доказали, что особи одной из разновидностей жука кормят своё потомство молоком, содержащим формулу, богатую уникальными белками, жирами и сахарами.

Эта жидкость не является молоком в чистом виде и получение нужного вещества – достаточно трудоёмкий процесс, поскольку жидкость насекомого принимает форму кристаллов белка только в кишечнике детёнышей тараканов. Эти кристаллы содержат в 3 раза больше энергии, чем содержит молоко буйволов и в 4 раза больше, чем коровье молоко.

Сейчас учёные заняты поисками способов получения этих кристаллов наиболее простым способом. В перспективе есть идеи о выпуске мороженого из тараканьего молока, которое, по словам одного из исследователей, не имеет выраженного вкуса.

Ниже вы можете посмотреть видеосюжет о китайской ферме, на которой разводят тараканов в промышленных масштабах. Если идея с тараканьим молоком получит своё продолжение, то таких ферм будет куда больше!
Пожалуйста, не смотрите это видео, если вы что-то едите прямо сейчас или просто очень впечатлительны!


В сюжете показана ферма и масштабы производства тараканов. Продукция фермы пользуется огромным спросом у китайских фармацевтических компаний. Впрочем, хозяин фермы разводит тараканов не только для продажи - он и его семья этих тараканов с удовольствием едят. Если, кому-то интересно, каковы они на вкус, то репортёр говорит, что сначала вкус напоминает арахис, а потом, всё-таки, наступает послевкусие, которое напоминает о том, что ты съел таракана...

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!