650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На одном из перекрёстков в Кирове посадили пень

Автор:
13 июля 2022, в 11:01
Просмотров: 1951

В Кирове на одном из участков города посадили пень. Об этом рассказала местная жительница в сообществе «Благоустройство города Кирова».

Кировчанка заявила, что такое «зелёное насаждение» появилось на перекрёстке улицы Свердлова и Вершининского переулка. Женщина поинтересовалась, с какой целью этот пень туда воткнули и какие функции он там будет выполнять.

– Таким способом восстанавливаются вырубленные деревья? – предположила автор поста.

В администрации города уже ответили кировчанке на запрос (если это, конечно, можно назвать ответом – прим. редактора). В мэрии сообщили, что специальные бригады управления дорожной и транспортной инфраструктуры, которые занимаются содержанием зелёных насаждений в городе, сейчас очень загружены работой. Этот пень, как и другие порубочные остатки на Свердлова, уберут до конца июля 2022 года.

Откуда и зачем там появился пень, к сожалению, пока непонятно. Возможно, объяснение кроется где-то в большом развёрнутом ответе от администрации города, которое мы привели выше. Только вот найти его среди большого количества слов довольно сложно. Поговаривают, что для поисков объяснения в этом сообщении хотят задействовать активистов из «Лизы Алерт». Но боимся, что и они не справятся. Так что, если вы экстрасенс или ясновидящий, то призываем вас о помощи. Найдите объяснение в комментарии администрации города и напишите его под новостью. Заранее благодарны!

На одном из перекрёстков в Кирове посадили пень

Мы написали кировчанке, которая поинтересовалась о происхождении пня, и спросили её, правда ли его садили на днях. Вот что она нам ответила:

«Если бы я своими глазами не видела, как мужчина копал большую яму, и если бы я с ним не разговаривала по поводу цели этой ямы, может, тоже бы недоумевала. Но в ответ на вопрос: «Что вы будете здесь садить?» он показал на пни. Их тогда несколько штук не увезённых после обрезки лежало, они долгое время валялись рядом. Я думала, что он пошутил, разговор продолжать не стала. А на следующий день была в шоке от увиденного вкопанного пня».

Кстати, ещё один местный житель в комментариях сообщил, что этот пень воткнули туда не вчера, а уже давно. Чуть ли не два месяца назад. И теперь редакция портала Свойкировский ОКОНЧАТЕЛЬНО ничего не понимает.

А пень тем временем уже прирос и начал зеленеть. Жизнь продолжается!

На одном из перекрёстков в Кирове посадили пень

Фото: Капиталина Шарапова | vk.com/krasivo_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 11:14
Ещё и зацветёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 11:49
судя по фото, пень уже зацвёл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 11:34
это филейка. отшиб. не центр города. до администрации далеко.
посадили пень и ладно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 13:37
Большое событие в истории города.Еще бы табличку прибили вмепсто того,чтобы своими силами облагородить свой двор.Например.Украсить пень.Посадить рядом цветочки и т.д.Глядишь и двор бы преобразился и людям приятнее было.Жалко,что нет у них инициативы и желания создать красоту своими руками.Вот так и живем...
ДП
 
Данил Попов
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 14:13
А вы никогда не задумывались, с чего бы это людям самим обустраивать свой двор, если они и так за это платят вместе с другими налогами?

Те, кто хочет – украшает. Но тут речь идёт об обязанностях руководства города и области, а не о желании и нежелании жителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2022, в 19:24
Да оставьте вы бедный пень в покое! Он уже живой и пусть зеленеет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!