650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • Роспотребнадзор рассказал, где мужчинам лучше стричь бороды и крутить усы
 

Роспотребнадзор рассказал, где мужчинам лучше стричь бороды и крутить усы

Автор:
28 июля 2017, в 07:00
Просмотров: 1260

Федеральное ведомство опубликовало рекомендации по выбору барбершопа.

На сайте Роспотребнадзора появились рекомендации для мужчин по выбору барбершопа. Сотрудники ведомства, по всей видимости, хотят быть в тренде, ведь за пару дней до этого они дали советы по поводу покупки качественных спиннеров. И вот теперь добрались до мест притяжения всех модных мужчин.

Барбершоп - это аналог старинной цирюльни, иными словами, салон для мужчин. В барбершоп женщинам вход воспрещён. Мужчин здесь стригут мужчины и в это время разговаривают о своём, о мужском. В Кирове за последние несколько лет появилось несколько модных барбершопов. Не так много, чтобы выбирать и копаться, однако, правила Роспотребнадзора касаются всех без исключения брадобреен.

Роспотребнадзор рассказал, где мужчинам лучше стричь бороды и крутить усы

Ведомство рекомендует выбирать заведение, где мастер до и после работы с клиентом моет руки с мылом. Обязательно нужно проверить, дезинфицирует ли барбер свои инструменты. Эта процедура необходима для предупреждения распространения гепатита, ВИЧ, туберкулёза, грибка и других неприятных болезней.

- Удаление остриженных волос с шеи и лица клиента должно проводиться чистой индивидуальной салфеткой или ватным тампоном. Допускается использование кисточек для удаления остриженных волос только при условии их дезинфекции после каждого клиента, - отметили в Роспотребнадзоре.

Ну а всякие гели, шампуни и пенки должны иметь сертификаты, конечно.

Кстати, узнав о рекомендациях Роспотребнадзора, депутат Госдумы Виталий Милонов не смог удержаться и дал свой совет бородача со стажем. Сайт Рен ТВ приводит слова политика о том, что в правильных барбершопах должны работать «нормальные традиционные многодетные цирюльники».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!