650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Правило некрасивой подруги» действительно действует

Автор:
30 сентября 2016, в 12:36
Просмотров: 818

К такому выводу пришли британские учёные.

Среди девушек бытует мнение о том, что если завести себе некрасивую подругу, то на её фоне можно казаться более привлекательной. Психологи из лондонского Королевского университета Холлоуэя проверили на деле это «правило некрасивой подруги».

Участникам исследования предлагалось оценить привлекательность людей два раза. Сначала им показывали фотографии с изображением одной женщины, а затем её же в паре с несимпатичной особой. В результате при повторном просмотре фото большая часть участников повысили свои же оценки.

– До сих пор мы полагали, что уровень привлекательности человека, как правило, более-менее устойчив. Если вам показать фотографию Джорджа Клуни, то и сегодня, и завтра вы бы оценили его одинаково хорошо. Получается же, что наше окружение действительно влияет на то, как мы выглядим в глазах остальных, – передаёт слова руководителя исследования доктора Николаса Ферла «Российская газета».

Дальнейшее исследование также показало, что наличие для сравнения менее привлекательного лица помогало участникам лучше ранжировать между собой и симпатичных людей, сделать выбор между которыми изначально было не так просто.



Фото: royalcheese.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!