Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Покемоны снова захватывают мир!

Автор:
15 июля 2016, в 10:38
Просмотров: 1291

Популярная игра продолжает триумфальное шествие по планете

Игра Pokémon GO уже вторую неделю сводит с ума миллионы людей в США, Австралии и Новой Зеландии!


Pokémon GO – игра легендарной японской компании Nintendo, доступная с 6 июля на iOS и Android. В игре используются технологии дополненной реальности, то есть виртуальные объекты накладываются на картинку реального мира, получаемую с камеры смартфона. Можно играть и без дополненной реальности, тогда на экране будет отображаться карта с объектами и аватаром игрока.

Главные герои Pokémon GO – покемоны, хорошо знакомые по одноимённому мультсериалу, популярному в России в начале 2000-х, наделённые различными суперспособностями. Игроки в Pokémon GO должны ходить по реальному миру в поисках покемонов, а обнаружив одного, постараться поймать, бросив в него виртуальный «покебол».

На этой неделе игра уже стала доступна для скачивания в странах Европы, и постепенно она приходит и в Россию. Поэтому не удивляйтесь, если в скором времени увидите людей, которые сломя голову бегут куда-то или ползают в нетипичных для этого местах, не отрывая взгляда от смартфона.

Чтобы оценить, насколько масштабно игра Pokémon GO проникла в жизнь людей, предлагаем посмотреть видео, в котором людей, «копающихся» в своих смартфонах, спрашивают, играли ли они в этот момент в Pokémon GO.

Видео на английском, но это как раз тот случай, когда и без слов всё понятно:



Результаты интересные, не правда ли?! Как думаете, к чему приведёт такое массовое увлечение новой игрой?

Иллюстрация: comicbookmovie.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!