Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Новозеландец после ампутации кистей рук играет на гитаре

Автор:
27 июня 2016, в 15:33
Просмотров: 730

История о силе духа и невероятной любви к музыке

Как-то редко мы задумываемся о том, что события из новостей, фильмов, чьих-то историй могут стать "точкой невозврата" в нашей собственной жизни, не правда ли?!

Жизнь 22-летнего Рипу Бхатиа (Ripu Bhatia), студента Сиднейского университета, разделилась на "до" и "после", когда в родном Окленде ему был поставлен диагноз "менингококковый сепсис". После чего, ему удалили кисти рук, ноги и части лица.

Пережить трагедию ему помогла страсть к музыке и игре на гитаре:
- Год назад я столкнулся с вызовом, который прежде мне никогда не встречался. Изначально я смирился с тем, что не смогу больше играть на гитаре. По сравнению с невозможностью ходить и значительными изменениями на моём лице, музыка отошла на 2й план. Когда я вернулся в Новую Зеландию, то столкнулся с реалиями повседневной жизни. Я больше проводил времени в мечтах об игре на гитаре, чем реально пробовал что-то сыграть, а все способы игры не были успешными. Когда первоначально я разработал методику, которая позволила мне играть на гитаре снова, это было доказательством самому себе, что я могу это сделать так, чтобы даже удивить кого-то или просто сделать это хорошо. Я попробовал сыграть несколько нот из Smoke On The Water (прим. знаменитая композиция группы Deep Purple), затем приделал "слайд" к моему протезу, что позволило мне играть блюз. Удовлетворение пришло мгновенно. Меня утешало то, что несмотря на мою ситуацию, я оказался в состоянии делать многое из того, что казалось невозможным изначально.



Для игры на гитаре Рипу переделал протезы, которые изначально были изготовлены для того, чтобы он мог пользоваться мобильным телефоном.
Играть на гитаре он начал в 13 лет, вдохновившись творчеством рок-групп 90х: Nirvana, Pearl Jam, The Smashing Pumpkins. Позже, Рипу стал сам писать музыку и делать аранжировки, играя на электрогитаре и обычной акустической, чем сделал себе имя в студенческой тусовке и зарекомендовал себя как хороший музыкант.
- Я надеюсь, что смогу улучшить мои способности и расширить список стилей. Это, определённо, новая сфера, которой прежде я не уделял достаточно времени. Так что я верю, что смогу достичь более весомых результатов в будущем благодаря этому.
Меня вдохновляет реакция людей на мои видео в сети, и я надеюсь продолжить писать и играть музыку, так как это 2 моих главных страсти!

Для тех, кому интересно, что было "до": Рипу и его друг исполняют знаменитую композицию Bon Jovi "Living On The Prayer":


Фото и интервью: musicfeeds.com.au


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!