650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Ночью кировчане заметили вспышки света над городом (ВИДЕО)

Автор:
7 апреля 2022, в 10:41
Просмотров: 2791

Жители Кирова в ночь с 6 на 7 апреля заметили яркие вспышки в небе над городом. Несколько человек успели снять их на видео. Ролик опубликовали в сообществе «Злой кировчанин».

В комментариях к записи кировчане начали высказывать догадки происхождения этих вспышек. Большинство склонялись к тому, что свет исходит от сварки при строительстве или ремонте, а кто-то даже подозревал, что в Кирове приземлилось НЛО. Не исключалось и то, что в город из будущего прибыл Терминатор из одноимённого фильма Джеймса Кэмерона (там появление каборга-убийцы сопровождались похожими вспышками, – прим. редактора).

Видео: Влад Логиновский | vk.com/zlo43

Однако свет на происходящее пролил бывший директор АТП Денис Пырлог. По его словам, такие вспышки могли образоваться от попадания противогололёдного реагента «Галит-А» на контактную сеть.

Ранее АО «АТП» проводили эксперимент, целью которого было проверить, как это химическое вещество реагирует при взаимодействии с проводами над проезжей частью, с помощью которых троллейбусы подпитывается электроэнергией. В итоге после подачи напряжения на контактную сеть произошло возгорание изолятора под воздействием электрического тока с образованием электрической дуги, что, в свою очередь, вывело изолятор из строя.

Видео: vk.com/pyrlog

– Применение противогололёдного реагента «Галит-А» может привести к повреждению изоляции контактной сети из-за своего состава, а впоследствии – к разрушению самой контактной сети. <...> Необходимо досконально изучить вопрос применения данного реагента, ведь пагубных последствий от его воздействия может быть намного больше суммы экономии, – отметил Денис Пырлог после эксперимента.

Фото на главной: Влад Логиновский | vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!