650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Мимозу включили в список наркотиков

Автор:
17 июля 2017, в 14:05
Просмотров: 1332

«Мимоза хостилис» пополнила список наркотических веществ.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка наркотических веществ. Документ опубликован на сайте кабмина.
В постановлении сообщается, что в интернете начали распространять высушенные части «мимоза хостилис», в состав которой входит психоактивное вещество. При этом в некоторых регионах уже были случаи отравления веществом под этим торговым названием, в том числе с летальным исходом. За культивацию растения в крупном (от 10 штук) и особо крупном размере теперь можно получить срок. Хотя в России оно никогда не выращивалось.
Отметим, что жёлтые цветы, которые часто дарят женщинам на 8 марта, - это не мимоза, а акация серебристая. Неверное название вошло в обиход, возможно, из-за сходства листьев акации и мимозы.

Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!