650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • «Когда будет программа по ремонту дорог-водоёмов?» Жители Лянгасово продолжают делать мемы об огромной луже
 

«Когда будет программа по ремонту дорог-водоёмов?» Жители Лянгасово продолжают делать мемы об огромной луже

Автор:
11 апреля 2019, в 11:18
Просмотров: 3183

Жители микрорайона Лянгасово продолжают создавать мемы об огромной луже на Молодёжном проезде, который затапливает каждую весну талой водой. Ранее в соцсетях появлялось предложение кировчанам порыбачить: на картинке двое мужчин плавают в луже на лодке с удочками. На этот раз в воде нарисовали бегемота и табличку «Купаться запрещено».

- На ремонт дорог Кирова в 2019 году выделено больше миллиарда рублей. К сожалению, Молодёжный проезд в микрорайоне Лянгасово не попал в данный список, так как признан водоёмом. Даже табличку «Купаться запрещено» сегодня установили, - шутят авторы в группе «Злой кировчанин».

Кроме того, местные жители интересуются у чиновников, когда появится «программа по ремонту дорог-водоёмов», и надеются, что хотя бы в этом списке окажутся первыми. В комментариях пользователи поинтересовались, зачем превращать водоём в дорогу - ведь у него «даже набережная есть».

Напомним, авторы поста сообщали, что Молодёжный проезд, где находится лужа, 10 лет не включают в список дорог для ремонта. Каждую весну проезд затапливает талой водой и он превращается в реку.

Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 11:26
"В комментариях пользователи поинтересовались, зачем превращать водоём в дорогу - ведь у него «даже набережная есть»" - не ведают они своего счастья! Ведь когда воду сольют - придётся ездить по дну водоёма, а наши дороги - сами знаете, какие. А так, плавали бы на гондолах по посёлку, а у нас была бы своя вяцкая Венеция, гондольеры там серенады поют, вёслами шевелят.
На лодку сел, парус поставил и ты уже у другого края посёлка, а пока на авто доедешь, объезжая рытвины, полчаса уйдёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 12:50
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2019, в 13:47
Это кандидаты в гондольеры? У них там в Венеции конкурс и профессия по наследству передаётся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2019, в 15:08
И Тула не отстает! Соседи стараются нещадно)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!