Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • Кировский блогер спровоцировал международный скандал, похвалив фигуру американки
 

Кировский блогер спровоцировал международный скандал, похвалив фигуру американки

Автор:
26 ноября 2019, в 13:21
Просмотров: 4966

Кировский блогер Лев Саламатов на своей странице в Facebook спровоцировал скандал, вышедший на международный уровень, прокомментировав внешность американки Брианы Вайсингер, читавшей лекцию в ВятГУ. Стартап-адвокат управления инноваций и коммерциализации Калифорнийского университета Сан-Диего 25 ноября на «Лекции в Политехническом» рассказала, как организовать эффективные образовательные курсы и мероприятия для стартапов и предпринимателей.

- Эта зеленоглазая, пышногрудая и симпатичная блондинка приехала к нам в #киров на пару дней из далёкого #san_diego, который в штате Калифорния, который в #usa. Возглавляет там офис в Калифорнийском универе, который сопровождает пакет патентов в количестве 2 500 и занимается коммерциализацией инновационных стартапов. К нам приехала по обмену, - написал Саламатов, прикрепив к посту селфи.
Пост меньше чем за сутки собрал почти 900 комментариев. Мнения пользователей разделились, большинство из них раскритиковали позицию блогера, который не извинился за свои слова, а, напротив, продолжил настаивать на озвученной позиции. Высказалась по этому поводу и сама Бриана. Она написала, что её глаза синие, а не зелёные, а если они «вместе с большой грудью помогли сбить с толку невежественный ум старого человека», то она сможет «сокрушить» его и интеллектуально.
- Не путайте мою внешность со слабостью или глупостью, так как я не получила то, где нахожусь сегодня, благодаря ей, и мои многочисленные научные степени не упали мне на колени, - возмутилась американка, перед которой сразу же начали извиняться российские пользователи.
Кировский блогер спровоцировал международный скандал, похвалив фигуру американки

Директор политехнического института ВятГУ Иван Губин попросил Саламатова больше не приходить на их мероприятия, а пост назвал провокационным и порочащим город и университет.
Кировский блогер спровоцировал международный скандал, похвалив фигуру американки

Некоторые пользователи высказались в поддержку блогера, но таких оказалось меньшинство:
Кировский блогер спровоцировал международный скандал, похвалив фигуру американки
Часть комментаторов начала шутить про налаженное международное сотрудничество:
- Наладили международное сотрудничество. Очень по-нашему.
- Advanced level in business communication.
- Ударим скрепами по нанотехнологиям.
Кировский блогер спровоцировал международный скандал, похвалив фигуру американки
Фото: vk.com/vyatsu, скрины: facebook.com/lev.salamatov

 
Все соцсети
Комментарии
37
 
 
Комментарии (37)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 13:26
Этот клоун еще на войну на Донбасс собирался в 2014м году. Как там в окопах, лёва?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 13:40
назвать блогером Льва Саламатова - это значит оскорбить множество блогеров. бгг.
Кстати эта дама Бриана Вайзингер ему отлично ответила (скриншот где 638 плюсов)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 14:07
Фамилия не наша, не вяцкая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 19:34
Вот, интересно, откуда берутся подобные тебе SJW дебилы, в том числе это "большинство из них раскритиковали позицию блогера"? А западу побольше таких "умных" дам и куколдов, пускай массово вымирают вымирают и замещаются китайцами и мусульманами. Только непонятно, зачем это [ой]перенимать нам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 19:50
Нормальные люди на западе рисуют картинки с Пепе на Форчане, весело троллят SJW и голосуют за Трампа и Ле Пен. На них вся надежда. А промытые куколды враги европейской цивилизации, которые хотят ее уничтожения. Давно пора дать отпор этим уродам-левакам, которые диктуют как жить, и хотят превратить Европу и США в совок 2.0 с тотальной цензурой и лагерями. И ладно бы это все оставалась во всяких "управлениях инноваций и коммерциализации", так они и в нормальные сферы вроде IT лезут, например - недавняя история с Ричардом Столлманом, отцом свободного софта или увольнение Брендона Айка из Mozilla (главного инженера, создателя JavaScript уволили из-за отказа поддерживать однополые браки). Давить надо эту мразь, в зародыше. Пока они не начали давить нас, как в 1937-м.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 04:13
Этот сброд ничем не оскорбить-не ври!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 14:35
Янки шоу хоум!!! Подрывная деятельность не пройдёт!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 14:40
Тот случай, когда оба хуже. Один похотливый старик, а другая - агрессивная феминистская самка. Но главное, что это две стороны одной медали. Раскачивая друг друга, конфликт между собой, они навязывают обществу войну полов, тем самым разрушают общество
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 19:54
Любой, кто говорит "симпатичная блондинка" - похотливый? Не надо свои гомопроекции приписывать нормальным людям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 09:35
А как на счет "пышногрудой"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 14:43
Продемонстрировал дикость еще и гордится этим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 19:52
Компилимент женщине - дикость? Тебе лечиться надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 14:51
Вятский недотепа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 14:58
Больные.Это я про тех кто ходит ее слушать) Такие психически больные и Россию скоро такой сделают.Нельзя про бабу ничего сказать,нельзя к ней прикоснуться,нельзя первым подойти познакомиться--засудит.Неудивительно что там мужик мужика е%% ,а куда деваться? )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:39
Приехала местных "дремучих хамов" учить жизни, и тут -на тебе! Такой конфуз...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 15:04
Тема сисек не раскрыта!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 21:49
полностью раскрыта, сиськи мозгов не добавляют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 15:51
Мужик написал у себя в блоге "пышногрудая", это максимум на бестактность тянет, никак не на оскорбление. Каким-то образом дама восприняла его замечание по поводу ее внешности, как оценку ее ума. Нуууу такое себе... Я бы сказал: "на вору шапка горит".

Думаю весь этот скандал преследовал только одну цель - отвлечь внимание от его цитаты из ее выступления. Там она, мягко говоря, оскорбила многих жителей нашей страны:
"Вы можете построить целые дворцы для исследователей и стартапов, наполнить мебелью и оборудованием, потратить миллиарды на слова о пользе инноваций и поддержке инвестиций, но ничего работать не будет.Будет ноль. НОЛЬ. Ничего.
Потому что в этой системе нет сумасшедших людей. Тех , которым всегда что то нужно, тех у кого горят глаза и тех кто готов привнести, а не утащить.".

То есть, американка считает, что энтузиастов у нас нет, а есть только воры. Спасибо за оценку дорогая гостья, но я с ней не соглашусь. Энтузиастов у нас хватает и думаю организаторы мероприятия себя относят скорее к ним, чем к ворам. :)

Институту, кстати, стоило промолчать и дистанцироваться от перепалки за пределами их мероприятия, вместо этого они не только впряглись в скандал, но еще и город туда приплели - молодцы.

Я блогеру плюсую, настоящий смысл его поста, от которого пытались отвлечь внимание, это правильный и важный вопрос.
Кстати, если бы американка сама бы хотела, чтобы у нас было больше энтузиастов, она бы не прессовала бы блогера, а поблагодарила за рекламу и акценты (я не про ее внешность :) ).
Но увы, видимо у нее другие цели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 16:09
не иначе Сам Свитер пишет?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 20:00
> Кстати, если бы американка сама бы хотела, чтобы у нас было больше энтузиастов, она бы не прессовала бы блогера, а поблагодарила за рекламу и акценты

Да, разумный человек так бы и сделал. А в данном случае похоже как в той истории "на воре шапке горит". Все ясно, каким способом она получила свои научные степени, "похотливый старик" в точку попал, задел за больное место :) Ждем в будущем рассказов о сексуальных домогательствах, как от тех голливудских актрис :)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:44
Бабёшка явно с комплексами неполноценности. Иначе бы не трясла своими научными дипломами (кстати, к нашей реальности они не имеют никакого отношения) Возможно, с языком проблема, или переводчик "ньюансов" не учёл. А вообще, смешно смотреть как наши учёные мужи прогибаются перед иностранцами. (Кондратов бы эту "лекторшу" и на порог не пустил).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 15:54
Это он очень мягко сказал - "пышногрудая". Это просто жир, везде и много...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 16:25
Жиром мозги заплыли Если Такие Вопросы Вас Волнуют. Что в Кирове больше проблем нет чтобы обсуждать и решать?При таком низком уровне развития что удивляться что люди валят отсюда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 16:40
Вот вроде и пещер в городе нет, а пещерные люди - есть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 20:04
Скорее средневековые. Толерасты так и не переросли уровень охоты на ведьм и сжигания на кострах инакомыслящих за отличное от себя мнение. Правда, теперь вместо костров приходиться ограничиваться интернет-баталиями, но принцип тот же - толпой линчевать диссидента.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 20:19
А вообще забавно, конечно, требовать к себе терпимости, но самому ее не проявлять. Попахивает шизой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 20:53
всЕ,что сверху,написавшие-все шизоИДЫ, ВОНЯТ от ваших Вумностей.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 21:48
сходил на этот фейсбук, посмотрел... когда я там регистрировался, столько [ой]асов там не было ((( да и здесь, на портале, начинает прибывать, в бабе бабу не видят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 21:50
американка эта - реальное г[ой]вно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 22:04
@Стартап-адвокат управления инноваций и коммерциализации Калифорнийского университета Сан-Диего 25 ноября на «Лекции в Политехническом» рассказала, как организовать эффективные образовательные курсы и мероприятия для стартапов и предпринимателей.@ - да, у них же там у Трам-пам-пам-па мейк америка грейт снова никак не получается, чему она учить приехала? И госдолг США снова вырос! А процентные ставки фрс упали. Давайте у нас кредиты ЦБ РФ станет выдавать под 1 % годовых банкам, а те под 2-3% физикам и организациям и всё, у нас мейк раша грейт эгейн полыхнёт на зависть всем жирным зеленошарым блондинкам!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 22:24
Губин - вообще идиот. Однажды Владимир Семенович предлагал нам хороший способ избавиться от дураков, но мы его не послушали :-((( И теперь дураки - кругом.
upd. Да еще и трус позорный этот Губин - мне не будет приятно, хе-хе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:47
Да чё ты хочешь, технарь. Два слова еле вяжет, как смог, так и изрёк! (Там они почти все косноязыкие, несмотря на учёные степени)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 22:29
Единственное, в чем омереканку могу понять - корова коровой, а тут какой-то русский обнаружил симпатичное личико и какие-то сиськи под бесформенным свитером, не иначе издевается.
зы. Лева... это какой же должен быть дефицыт баб, чтобы в этой омереканской корове что-то разглядеть???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 09:39
Тебе тоже было бы неприятно, если бы твою внешность стали обсуждать - брутальность или еще какие выдающиеся места.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 09:43
Можете обсуждать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:48
НЕприятно!? - не высовывайся в публичное пространство. Сиди дома!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 18:46
мораторий на въезд америкосов