650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане заметили в городе снегиря летом. Видео

Автор:
11 июня 2022, в 18:24
Просмотров: 1764

Житель Кирова заметил редкую для летнего сезона картину - снегиря, прыгающего по зелёной траве. Он снял его на видео и выложил в паблик «Птицы Кировской области».

По словам автора ролика, пернатый гулял под лучами летнего солнца около деревни Порошино. На записи он, как ни в чём не бывало, прыгает по газону и ищет себе пропитание на земле.


Редакция портала Свойкировский надеется, что это не предзнаменование приближающихся холодов и выпадение снега. Ведь было и такое, что зима в регион возвращалась, когда все пешеходы на улицах перешли на лёгкую одежду, а автомобилисты – на летнюю резину. Далеко ходить не надо: 22 мая ночью несколько районов области накрыло небольшим слоем снега.

Однако спешим вас обрадовать и даже, возможно, удивить. На самом деле то, что снегири покидают регионы России после того как заканчивается зима, – это распространённое заблуждение. Эти птицы живут в одном и том же месте во все времена года. Летом их редко видно из-за того, что их красное оперение летом становится тусклее, чем зимой. Да и на фоне белого снега разглядеть их намного легче.

Также снегирь в принципе очень скрытная птица. Она предпочитает жить и искать себе пропитание в густом лесу, летая с ветки на ветку. Летом птичку можно найти в сумрачных еловых чащах, а их гнёзда – в непроходимых зарослях. Их чаще видно в городе в зимний период, потому что в это время года с пропитанием в лесу для птицы дела обстоят, мягко говоря, не очень. Поэтому они залетают во дворы жилых домов, в городские сады и парки. Уж там-то если не накормит человек, то крошку хлеба найти точно удастся.
Фото и видео: Александр Корякин | vk.com/aves_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2022, в 20:00
снигирь летом-зима скоро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2022, в 20:44
Вот и погрелись.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 июня 2022, в 22:26
А он, чудак, не мог понять никак
Куда улетать. Зачем его куда-то зовут.
Если здесь его дом, его песни, его родина тут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2022, в 07:19
Скворец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2022, в 19:43
олёшу с пьяну понесло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2022, в 19:46
что за глупый олёша.....
II
 
ivankotovdhm ivankotov
Ссылка на комментарий 11 июня 2022, в 22:37
Бюджeтный aналог кoндиционера, прeкрасно оxлаждает, очищaет и увлaжняет воздух + нoчник. Очeнь кoмпaктный, рaботает от USB и cети, мoжно пocтавить в мaшину или взять с сoбою на пляж. Вы cможете наcлаждаться проxладой где угодно всего за 1990 рyб., вот cайт ----- http://bitly.bz/kondy
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!