Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчан удивил катер с двусмысленным названием

Автор:
24 июля 2017, в 14:22
Просмотров: 8840

Судно с пикантным именем заметили в районе городского пляжа.

Накануне, 24 июля, фотограф Людмила Калинина опубликовала на своей странице Вконтакте фотографии небольшого катера, который можно заметить в районе старого моста. Людмилу удивило двусмысленное название судна. Это игра двух слов: первое образовано от ругательства, обозначающего безразличие, второе — «яхта». Владелец катера Алексей рассказал, что с негативом из-за этого не сталкивался, но люди интересуются вольным названием.
– Обычно отвечаю в шутку, что в названии ошибка: вместо буквы «Х» должна быть буква «Л». То есть должно получиться слово «полуяхта»: в том смысле, что до яхты по размеру не дотягиваем. А история названия такая. Хотели с друзьями катеру дать название, но в то время он очень часто ломался. Настолько часто, что уже просто надоел. Есть такая поговорка. Как судно назовешь, так оно и поплывет. Мы решили следовать этой поговорке, только в обратном направлении. Со временем мы всё починили, катер начал плавать отлично, но название менять не стали.
Отметим, что неоднозначные названия магазинов и компаний, а также их рекламные слоганы, товары и услуги не раз привлекали внимание кировчан. Например, обыгрывание слова «песец».

Фото: Людмила Калинина.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!