650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • «Бобры реабилитированы»: минлесхоз не нашёл следов животных рядом с затопленной дорогой
 

«Бобры реабилитированы»: минлесхоз не нашёл следов животных рядом с затопленной дорогой

Автор:
21 ноября 2019, в 14:44
Просмотров: 2072

Сотрудники минлесхоза не нашли бобровых плотин или их остатков рядом с местом подтопления Луганского проезда. Такая информация содержится в ответе министерства кировскому юристу Ярославу Михайлову, который пожаловался в ведомство на разобранную плотину работниками «Гордормостстроя».

- В ходе проверки, проведённой министерством лесного хозяйства, бобры были реабилитированы, - написал Михайлов.
В опубликованном ответе на обращение говорится, что специалисты минлесхоза выезжали на подтопленный участок 13 ноября и обнаружили поблизости складированные стволы сухих деревьев, сучьев, которые предположительно и стали причиной ухудшения водопропускной способности трубы. Бобровых плотин, их остатков, бобровых погрызов на сухих стволах и свежих следов пребывания животных на этом участке реки Черевица представители министерства не нашли.
На запрос министерства в «Гордормостстрое» ответили, что причиной подтопления стало большое количество осадков и засор трубы ветками и топляком (затонувшими стволами деревьев - прим.ред.), от которых её очистили.
- Информация о разборе бобровой плотины АО «Гордормостстрой» не нашла своего подтверждения. Нарушения правил охраны среды обитания министерством не устанавливается, - уточнили в минлесхозе.
Напомним, 7 ноября на дорогу возле «Биохимзавода» затопило. После прочистки трубы вода ушла, однако в пятницу ситуация повторилась. Оказалось, что бобры устроили запруду. Из-за затопления участок дороги над водопропускной трубой размыло. Трубу в очередной раз прочистили и ввели ежедневное наблюдение за ней. 15 ноября по дороге восстановили движение.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 15:14
Хорошая новость значит бобры запруды не делали и лоси соль с дорог не слизывали , а на кого же Шульгин будет списывать плохое состояние дорог и тратуаров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 16:49
может тогда выдры?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 17:52
Не там бобров искали,они в кабинетах на Воровского 39 сидят все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 19:14
если уж и бобров нет, то больше некуда и не к кому кировчанину податься за справедливостью и закрытием БХЗ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 22:12
Опять пахнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 22:48
Прямо пьтичий двор а не администрация сначало начали кур щипать , что бы навести элементарный порядок потом одвинили бобров в страительстве запруд ,затем лоси стали соль с дорог слизывать сейчас выдры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2019, в 07:31
Вчера кремльТВ информировал что "бобры" оставили БЕЗ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ 1000 чел. в Костромской ( или Вологодской) области! А МНЕ КАЗАЛОСЬ что ЭТО ПО ВИНЕ сладкой парочки и ЕЕ засланцев! Как же я "ошибался"!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2019, в 07:32
ОХ уж эти "бобры", не дают НОРМАЛЬНО жить в СТРАНЕ сказочного!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!