Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • В Кирове на треть выросло количество погибших в ДТП
 

В Кирове на треть выросло количество погибших в ДТП

Автор:
10 октября 2020, в 08:30
Просмотров: 1783

В Кирове на 7,4% сократилось количество аварий, но на 33,3% выросло число погибших. С января по сентябрь в областном центре произошло 590 ДТП, в которых 760 человек получили травмы и 20 погибли.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, на территории региона наблюдается снижение числа аварий и погибших в них людей. Всего в области произошло 1 176 ДТП, в которых 89 человек погибли и 1 548 получили травмы.
Пять и более погибших зафиксированы на дорогах Кирово-Чепецкого, Вятскополянского, Котельничского, Верхошижемского и Оричевского районов области.
В 2020 году каждый пятый (20 человек) погиб в ДТП, связанных с выездом на встречную полосу. Смертельные аварии чаще происходят на трассах вне населённых пунктов.
Каждое третье ДТП связано с наездом на пешеходов: 31 человек погиб, 304 получили травмы. Большая часть наездов с летальным исходом произошла в тёмное время суток по неосторожности самих пешеходов.
При этом на 11,4% уменьшилось число аварий по вине пьяных водителей или отказавшихся от медосвидетельствования. В этих ДТП погибли 29 и получили травмы 246 человек.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!