650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • На пешеходном переходе у спорткомплекса «Союз» сбили женщину
 

На пешеходном переходе у спорткомплекса «Союз» сбили женщину

Автор:
29 ноября 2018, в 16:20
Просмотров: 3323

В Кирове водитель Mitsubishi Pajero Sport на пешеходном переходе сбил женщину. ДТП произошло 29 ноября около 15:25 на пересечении улицы Карла Маркса и Октябрьского проспекта. Об этом порталу Свойкировский сообщили очевидцы.

Как добавили в областном УГИБДД, с места аварии женщину увезли на скорой.


 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 16:33
Ну а что вы хотите, пешеход всегда прав. Видимо, мало еще сбили, чтобы понять, что это не так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 16:37
Зачем ерничатьг.в,,врач,,
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 16:39
почему ерничать? пешеходы реально не видят берегов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 16:49
Грешно смеяться над больными людьми
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 12:28
Пешеходов Кирова надо послать на переподготовку в другие города
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 18:35
Любую [ой]проще остановить чем тонну металла, особенно зимой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 20:31
ЗАРАНЕЕ нужно сбавлять скорость на своей тонне металла! А не надеяться, что никто не появится на пешеходнике. (Я сама водитель, кстати, адекватный и аккуратный)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 10:44
Не зарекайся. И на старуху бывает проруха!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 12:30
Надо не "появлятся на пешеходнике", а подходить к его краю и крутить "бестолковкой" по сторонам. И только убедившись, что все авто остановились, - тогда только можно "появится" на "пешеходнике"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 19:06
Когда вылазишь из машины, превращается в пешехода, переходишь дорогу, тебя сбивает машина. Никто не застрахован. Так что не надо всё валить на пешеходов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 12:20
Я-водитель. Но когда становлюсь пешеходом, то не выпрыгиваю под близко идущие авто, а даю им проехать, и убедившись, что никакой машине не создам помеху, - быстро перехожу, смотря по сторонам. Сейчас такое время - машин стало очень много, любая может выскочить неожиданно и каждый сам отвечает за собственную безопасность на дороге.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 19:23
Водила виноват,но пешеходу голова дана не только для того,чтобы в нее есть. Это в первую очередь его жизнь.. смотреть нужно,а не кричать,"чего ,баран, меня на пешеходном не пропускаешь"! Водила через год с колонию-поселениеи домой приедет,а пешеход уже нет. Так что каждый для себя сам выбирает-быть правым или здороаым
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 20:19
Когда водитель получает права, он берет на себя ответственность за пешеходов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 04:42
А пешеход отдает свою судьбу и жизнь в руки абсолютно неизвестного человека, который может быть в абсолютно невменяемом состоянии.
Пешеход, умирая на переходе, помни- ты был может быть прав.
Кроме этого, в ПДД РФ написано
4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 12:26
Ответственность, говорите водитель за пешехода берёт?! Кто Вам эти сказки рассказал? В ПДД такого нет. Да и любой водитель может ошибиться, потерять сознание, отказать тормоза, под снегом может оказаться лёд и машина проедет лишние 3-5 метров, которые для Вас будут критическими. Просто на дороге надо быть взаимовежливыми- водителю притормозить перед переходом, а пешеходу дождаться, когда авто ОСТАНОВИЛОСЬ!!!! И только после этого переходить, смотря и на следующие полосы дороги, а не утыкаться в телефон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 20:15
Как там власти говорили - месяц тотального контроля на дорогах или тип того?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 20:24
Зачастили в этом месяце что-то аварии, зима пришла, а многие еще по летнему ездят..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2018, в 23:19
а мне п о х на красный свет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 06:28
А нам на тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 11:50
Давно уже надо "Искожу" позаботиться о безопасности своих работников и решить эту проблему с городской властью. Если подземку дорого, то хоть бы светофор поставили. Не первый и не второй раз там ДТП происходят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 13:10
Если везде наставить светофоров, то самое быстрое перемещение по городу станет пешком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2018, в 18:27
А кто мешает ходить пешком? Ходите на здоровье. Не нравится? Тогда соблюдайте ПДД и сбавляйте скорость перед п.п., о.о.т, у светофоров, и в зоне о.в.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2018, в 16:12
Спасибо за разрешение, а то ведь не знал что и делать!