650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • ГИБДД проводит проверку по факту смертельной аварии на Советском тракте
 

ГИБДД проводит проверку по факту смертельной аварии на Советском тракте

Автор:
20 июня 2020, в 12:59
Просмотров: 2751

В субботу, 20 июня, на 9-м километре Советского тракта произошло смертельное ДТП. Как уточнили в УГИБДД по Кировской области, в 12:00 водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил мужчину-пешехода.

По предварительным данным, он переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу. Спасти пешехода не смогли, мужчина погиб на месте.
Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Автоинспекторы выясняют причины и условия, при которых произошла авария.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 13:56
а г[ой]вношумовые полосы есть там?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 15:02
Не оправдываю водилу,но ,блин! Можно же псмотреть по сторонам!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 11:59
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 18:38
опасные там пешеходники!летают все...в идеале там подземный или надземные пешеходники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 12:01
Вообще-то на скоростных трассах запрещены наземные пешеходные переходы, т.к. пешеход не всегда может верно оценить скорость и дистанцию до приближающегося авто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 18:56
рассказываю.ехал мимо палатово в сторону советска. там есть пешеходный переход,а за ним ещё переход у светофора.так вот,когда я ехал мимо перврго перехода,аналогично мужчина переходил-его реально не видно было из-за СЕРОГО ОГРАЖДЕНИЯ. во-первых,этот переход нужно убрать(т.к. второй переход через 100 метров у светофора). и я думаю ДТП произошло из-за этого же-ограждения мешают только, пешеходы как будто сливаются с ним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 20:57
Поддерживаю. Из-за этой "железяки" пешеходов реально становится плохо видно, она достаточно высокая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 12:03
Полностью согласен. Из-за отбойника пешеходов НЕ ВИДНО!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 18:57
естественно пункт 10.1 никто не отменял, но и пешеход думаю даже не посмотрел по сторонам,там же ещё и авария с другой стороны была.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 21:18
ПДД п. 4.5 "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2020, в 21:41
А пешеходы читают ПДД? Там много для них написано, но они правила не сдают, значит не читают ПДД. Как это власти могут объяснить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 12:05
Перед каждым таким переходом и надо повестить этот пункт ПДД для пешеходов. Пусть читают пока ждут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2020, в 20:58
Скопируйте еще обязанность водителя при пересечении нерегулируемых пешеходных переходов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2020, в 09:37
19 июня примерно такая же гранта чуть не сбила деда с тележкой там же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2020, в 21:17
Кому положено, знают, что участок дороги с барьерным ограждением световых опор находится в аварийном состоянии. В интернете не найдете таких турникетов в барьерном ограждении. Первое смертельное ДТП по адресу Советский тракт 10-12. Второе СНТ Рассвет. Сейчас 9 км.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 12:08
Там действительно очень опасные пешеходники. Нужны подземные или надземные. А эти надо убрать, иначе будут гибнуть пешеходы считающие, что им можно идти и их пропустят - по сути, эти пешеходники - подстава для пешехода!