650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Как это было
  • Слёзы и магия. Как прошла премьера фильма «Временные трудности», который снимали в Кирове
 

Слёзы и магия. Как прошла премьера фильма «Временные трудности», который снимали в Кирове

Автор:
13 сентября 2018, в 11:53
Просмотров: 6874

13 сентября в прокат выходит фильм «Временные трудности», для съёмок которого в Киров приезжали Иван Охлобыстин, Ян Цапник и Риналь Мухаметов. На премьерном предпоказе кировчане плакали, а губернатор Игорь Васильев предлагал снять ещё несколько картин.

В мае 2017 года Киров стал площадкой для съёмок полнометражного фильма «Временные трудности», главные роли в котором исполнили Иван Охлобыстин, Ян Цапник и Риналь Мухаметов. Режиссёром выступил Михаил Расходников, съёмки проводили Enjoy Movies и «Росвидео продакшн».

Финальная сцена фильма происходит на металлургическом комбинате, также съёмки проходили на заводе «1 Мая», в кировских больницах и школах. Школа №52, например, была выбрана потому, что в ней есть живой ансамбль русских народных инструментов.

Драма основана на реальных событиях из жизни московского бизнесмена. По сюжету Саша Ковалёв родился больным ДЦП, и его отец выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги — относиться к нему как к здоровому человеку. Терапия отца стала причиной ненависти сына к нему: окончив школу, Саша уехал из родного города и на 15 лет прекратил общение с отцом. Александр Ковалёв был «самым успешным бизнес-тренером страны», когда очередной заказ дал ему возможность поквитаться с отцом.

Огонь и воды Кирова

В прокат «Временные трудности» выходят 13 сентября. За день до этого кировчане могли попасть на звёздный предпоказ: в кинотеатре «Колизей» фильм презентовали режиссёр Михаил Расходников и исполнительница главной женской роли Виктория Соловьева. Также на предпоказе присутствовали гендиректор «Росвидео» Андрей Дмитриев и многие люди, принимавшие участие в создании фильма.

Перед началом просмотра Михаил Расходников поблагодарил команду, которая работала над фильмом.

— Огромное спасибо всей команде, которая создавала фильм, с которой мы прошли и огонь литейного цеха, и воды болот. Спасибо самоотверженности и искренности кировчан, руководству города, родильного дома, завода, — обратился он к зрителям.

Слёзы и магия. Как прошла премьера фильма «Временные трудности», который снимали в Кирове
Фото: Александр Петелин, vk.com/petelin_a

Андрей Дмитриев также выразил благодарность «лично губернатору, правительству и всем организационным структурам, которые принимали участие в процессе».

Как оказалось, кировчан ждал сюрприз. Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов не смогли приехать в Киров из-за плотного графика, однако «взрослый Саша Ковалёв» записал для зрителей видеообращение:

— Спасибо за ваш приём, за вашу доброту. Надеюсь, что у вас всё отлично, что у вас прекрасные дороги. Крепко всех обнимаю, желаю невероятного счастья и как можно меньше проблем, связанных с каким-то бытом. Кино хорошее, мы все с вами большие молодцы. Передаю вам всем привет, приходите в кино, я вас всех жду.

За Охлобыстина высказался режиссёр картины. По словам Расходникова, работать с ним было «огромным удовольствием»: «Он очень глубоко и самоотверженно подошёл к роли, он слился с городом, ему [в Кирове] очень понравилось».


«Что у нас ещё не работает?»

Свет в зале кинотеатра не включали до самой последней строчки титров. Более того, «Колизей» разрешил снимать титры на видео и делать фото, чтобы зрители в дальнейшем могли показать друзьям свои имена среди участников съёмок.

Сразу после просмотра кировчане в зале говорили, что некоторые сцены в фильме задели их за живое, многие растроганно всхлипывали. Михаил Расходников, отвечая на вопросы зрителей, рассказал:

— Для меня это очень противоречивая история, вопросы на стыке, и так просто на них не ответить. Что правильно сделал отец, что — сын? Я вынес эти вопросы на суд зрителя, чтобы каждый ответил для себя.


По его словам, «Временные трудности» — это история не только силы духа и преодоления, но и взаимоотношений отца и сына.

Поблагодарить создателей фильма пришёл губернатор Кировской области Игорь Васильев.

— Многие спрашивали, работает ли завод [«1 Мая»]? Завод работает, он заработал как раз примерно во время съёмок, 800 человек вернулись на работу. Давайте ещё несколько магических фильмов снимем, что у нас ещё не работает? — шутливо обратился он к режиссёру.

После сессии вопрос-ответ все желающие смогли получить автограф гостей и сфотографироваться с ними.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2018, в 11:05
отличный фильм, живые актеры, все реально и жизнеутверждающее.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!