ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Автор:
13 декабря 2018, в 16:31
Просмотров: 14069

До Нового года всего пара недель. Но чтобы немного привести себя в форму, времени хватит. Если грамотно сформировать рацион, то к 31 декабря вам удастся не только сбросить несколько лишних килограммов, но и нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

Итак, восемь типов продуктов, исключив которые вам будет проще снизить вес и чувствовать себя хорошо. А также восемь типов их полезных низкокалорийных аналогов.


1. Жареное мясо

В основном это свинина и баранина - наиболее жирное и калорийное мясо. Однако жареная курица и говядина не менее вредны для худеющего организма, хоть и имеют меньшую калорийность. Постарайтесь отказаться от жареных продуктов до Нового года.

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Чем заменить: выбирайте куриное филе, мясо кролика, нежирную говядину. Тушите или готовьте на пару.


2. Солёная пища

Речь идёт как о солёных снеках, закусках, копчёностях, так и об обычных бабушкиных соленьях. Дело в том, что соль задерживает воду в организме, что замедляет процесс похудения и способствует отёкам. Если максимально сократить количество употребляемой соли, худеть будет проще и утренние отёки перестанут вас беспокоить.

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Чем заменить: замените небольшим количеством орехов, чернослива, кураги и сушёных яблок


3. «Тяжелые» овощи и фрукты

То, что все овощи и фрукты одинаково полезны, - это миф. Если хотите похудеть, знайте: картофель, морковь, виноград, авокадо и бананы вам больше не друзья. Каждый из этих продуктов калориен и обладает высоким гликемическим индексом.

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Чем заменить: вместо этого лучше есть брокколи, стручковую фасоль, апельсины, мандарины, грейпфруты и лимоны.


4. Сладости

Чем ближе праздники, тем шире прилавки магазинов со сладостями. Шоколад, карамель, пирожные и торты - не самый лучший выбор перед Новым годом. Рискуете не влезть в свой праздничный наряд и столкнуться с проблемами с кожей.

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Чем заменить: если не можете отказаться от сладкого совсем, ешьте пару долек горького шоколада утром и немного мёда вечером.


5. Фаст-фуд и классический «совковый» набор

Все знают, что гамбургеры, хот-доги, картошка фри и сладкая газировка - это вредно. Особенно если вы собираетесь похудеть. Но не менее вреден в этом случае и классический «совковый» набор в виде пельменей, вареников, сосисок, а также бутербродов с сыром, колбасой и майонезом. Сюда же можно добавить лапшу быстрого приготовления. Эти продукты не позволят вам снизить вес.

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Чем заменить: крупы и отруби. Если не можете отказать себе в хлебобулочных изделиях и обычных домашних котлетах, не мучайтесь. Вы можете их есть, просто:

а) сократите объёмы,

б) покупайте хлеб с отрубями,

в) добавляйте отруби вместо хлеба в домашние блюда (котлеты, голубцы, оладьи). Для гарнира и перекусов используйте гречку, пшеницу и другие крупы.


6. Кофе и чай с добавками

Сам по себе кофе и чай не препятствуют похудению. А вот то, чем мы любим их разбавлять, - ещё как. В частности, сахар, сливки и сироп.

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Чем заменить: чай и кофе пейте без наполнителей либо с заменителем сахара и нежирным молоком.


7. Алкоголь

Решительное нет любому спиртному во время похудения. Оно задерживает воду в организме, пробуждает аппетит и затормаживает метаболизм. Потерпите до праздников.

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Чем заменить: так себе альтернатива, скажете вы, но диетологи настаивают на том, что в рационе каждого худеющего человека должна быть вода с лимоном - за полчаса до и через полчаса после еды. А также просто для утоления жажды.


8. Топинги и соусы

Майонез, кетчупы, джемы, растительное масло - всё это может сделать даже вполне безобидные низкокалорийные продукты тяжёлыми для организма.

Восемь типов продуктов, от которых толстеют, и чем их можно заменить

Чем заменить: по возможности замените натуральным йогуртом, оливковым маслом и мёдом.

Если использовать эти простые советы, в Новый год вы будете выглядеть и чувствовать себя значительно лучше. Не откладывайте, начните прямо сейчас.


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 18:56
Сами жрите свои отруби, а я буду есть жареное мясо и пельмешки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 19:27
С соусом и майонезом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 22:10
Да, а еще со сметанкой, горцицей, уксусом и хренодером.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 02:28
Красавец!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 19:40
Пельменей хочу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 07:56
Питайтесь путинскими продуктами с ПАЛЬМОВЫМ маслом! Это "ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО" для того чтобы оказаться в "РАЮ"! путлер обещал ВСЕМ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 08:17
Даже и не знала, что морковь нельзя есть при похудении, думала наоборот)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 09:50
Да это бред какой-то насчёт моркови. Крахмала, как в картохе, там нет. Глюкоза если только, так её(фруктозы) в любых фруктах дополна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 09:52
Растительное масло нельзя, но вот оливковое, это пожалуйста. Оливковое уже стало не растительным?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 14:09
Можно есть всё. Вопрос лишь в количестве. Кто это не понимает, тот вечно обречён на ограничения и страдания. Ограничивать себя в выборе еды — это путь в никуда. Жрите, что хотите и когда хотите, но просто старайтесь есть тогда, когда вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочется (ощущаете голод), а не когда свободное время образовалось и надо бы чайку погонять с пироженками. Удивитесь, на сколько меньше на самом деле нужно человеку пищи для жизни. Научитесь делать это, потом уже можно будет переходить к улучшению качества продуктов.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!