650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Стеснение не в вашу пользу: почему не стоит откладывать визит к проктологу?

Автор:
26 апреля 2019, в 15:27
Просмотров: 2759

При мысли о необходимости визита к проктологу многие испытывают ужас и откладывают до последнего. Об этой проблеме большинства россиян и о современной проктологии рассказывают врачи-колопроктологи клиники «Наедине» Сергей Шорин и Анатолий Кокорин.

Тема, касающаяся заболеваний толстой кишки, крайне деликатная. Зачастую пациенты испытывают стеснение и стыдливость перед врачом. К тому же в России культура посещения проктологов не развита, в отличие, например, от Японии, где благодаря обязательным осмотрам толстого кишечника заболевания выявляются на ранней стадии и процент операций по удалению раковых опухолей гораздо ниже, чем в других странах. Однако стоит помнить, что проктолог — это врач, профессионал и его главная задача — тщательно вас обследовать, поставить правильный диагноз и вылечить. Комплексы и стеснение в таких ситуациях — ваши главные враги и упущенное время.

За последние 30 лет проктология значительно изменилась. Так, в арсенале врачей сейчас современное оборудование и инновационные малоинвазивные методики, которые позволяют лечить некоторые заболевания - например, геморрой - без госпитализации и боли. Это фотокоагуляция, склеротерапия, лигирование геморроидальных узлов. Они обеспечивают излечения в короткие сроки и минимизируют риск осложнений. Теперь есть возможность на ранних стадиях выявлять онкологические заболевания, что позволяет вовремя начать лечение и спасти пациенту жизнь.

При первых же ощущениях дискомфорта в области прямой кишки, будь то время дефекации или нет, стоит обратиться к специалисту. Пациентам старше 40 лет рекомендуется посещать проктолога минимум раз в год, так как именно в этом возрасте обычно возникает такое заболевание, как рак толстой кишки.

В клинике «Наедине» проводится видеоколоноскопия и видеогастроскопия под медикаментозным сном на японском оборудовании экспертного класса и в присутствии врача-анестезиолога. Запись обследования производится на цифровой носитель в HD-качестве. Кроме того, в клинике проводится автоматизированная обработка эндоскопического оборудования, поэтому вы можете быть полностью уверены в стерильности.

Стеснение не в вашу пользу: почему не стоит откладывать визит к проктологу?

Дроздов Андрей Геннадьевич, врач-эндоскопист высшей категории

В клинике «Наедине» приём ведут пять колопроктологов, у которых вы можете пройти обследование и лечение в любое удобное для вас время: приём ведётся семь дней в неделю.

Центр проктологии и видеоэндоскопии «Клиника Наедине»:

  • г. Киров, ул. Горького, 25;

  • ул. Дзержинского, 6;

  • телефон: (8332) 32-7777;

  • клиника-наедине.рф

Стеснение не в вашу пользу: почему не стоит откладывать визит к проктологу?

Лицензия ЛО-43-01-002872 от 26.09.2018 г.

*На правах рекламы

Фото на главной: проктологи высшей категории клиники «Наедине» Шорин Сергей Леонидович и Кокорин Анатолий Павлович

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 16:09
Название первой фото - "Проктологи на привале"..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 00:05
Так что пока они "на привале"-тыкай в клаву сидя на попе) А "как замучает" к ним и побежишь-будешь тыкать на клаву-лежа )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 12:38
С Клавой не знаком, потыкать в неё не получится, остаётся, даже не мучаясь, тыкать на Клаву
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2019, в 15:01
Да,при нынешней власти проктология на подьеме.90 % населения "имеют".....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 14:09
ну а что вы думали "бесплатно" в [ой]никто не залезет.Бесплатно можно только посочувствовать. Халява кончается.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!