650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Занимательная багология: что сумка расскажет о вас?

Согласно поговорке, женская сумочка – это Бермудский треугольник. В ней все теряется, и в то же время никогда не знаешь, что можно найти внутри. Но женщины уверены: все, что лежит в сумке, – это весьма нужные вещи, которые могут выручить в самых неожиданных ситуациях.

Автор:
28 марта 2016, в 14:28
Просмотров: 2665
С недавних пор сумка стала не просто красивым аксессуаром и частью женского образа, а еще и объектом интереса психологов. Специалисты убеждены, что ее содержимое может не хуже любого теста рассказать о характере хозяйки, ее социальном положении, образе жизни, успехах и неудачах. Интересно, что существует даже целая наука под названием багология (от английского слова «bagology», дословно «сумкология»). Психологи, увлекающиеся багологией, выделяют несколько типов женского характера, которые можно определить по сумочке. Проверьте, к какому типу относитесь вы?

1. Минималист.

Занимательная багология: что сумка расскажет о вас?

Что в сумке: телефон, кошелек, наушники, солнцезащитный крем (или крем от мороза в холодное время года).

Что она говорит о вас: Носить с собой только самое необходимое – ваш девиз. Коллеги восхищаются порядком, который всегда царит на вашем рабочем столе, а друзья поражаются умению организовать любое мероприятие – от похода в кино до детского праздника. Вы всегда точно знаете, чего хотите и неизменно тверды в своих взглядах, касается ли это заказа в кафе или личной жизни. Вас иногда обвиняют в холодности, особенно когда вы даете советы, но сами считаете себя просто честным человеком, который реалистично смотрит на вещи.

2. Безнадежный «Плюшкин»

Занимательная багология: что сумка расскажет о вас?

Что в сумке: телефон, зарядное устройство, жвачка, бутылка воды, бальзам для губ, разные фантики, кольца, о которых вы уже успели забыть. В принципе, там есть все, кроме кухонной раковины.

Что она говорит о Вас: Вы часто не успеваете и переносите дела на завтра. Но это вполне понятно, учитывая, сколько разных обязанностей вы берете на себя – как на работе, так и дома. У вас есть глубокое чувство ответственности и желание сделать окружающих счастливыми, а ваше сочувствие к людям и животным не знает границ. Вам иногда трудно пробовать новое, будь то еда или какое-то дело. Вы с удовольствием носили бы больше украшений, но вам кажется, что они слишком часто теряются на дне сумочки, так зачем покупать новые?

3. Художник в душе

Занимательная багология: что сумка расскажет о вас?

Что в сумке
: крем для лица, солнечные очки, духи, красная помада, розовая помада, блеск, тональный крем, тушь для ресниц, подводка для глаз и еще миллион полезных косметических штучек, которые могут пригодиться в любой момент.

Что она говорит о вас: В детстве вашим любимым занятием была художественная роспись собственного лица косметикой, найденной в мамином шкафу. Вы, без сомнения, любите кошек, а также собак, ежей и пингвинов. Ваша спальня напоминает поле после битвы, но не из-за того, что вы не любите уборку, а просто потому, что не умеете избавляться от вещей, пускай даже давно не пользуетесь ими. Зато у вас хорошая память, и вы никогда не забываете о днях рождения близких и друзей.

4. Готова ко всему

Занимательная багология: что сумка расскажет о вас?

Что в сумке
: перчатки, кошелек, книга, тетрадь, ручка, карандаш, таблетки, телефон, влажные салфетки, ключи, зарядное устройство, наушники.

Что она говорит о Вас: Вы из тех людей, которые всегда продумывают запасной вариант, а иногда даже не один. Нет-нет, вы не параноик – вы просто любите быть готовы ко всему! Когда близкие планируют грандиозное мероприятие, вы – первая, к кому они идут за помощью. Ведь ваш мозг блестяще продумывает все возможные сценарии, в которых все может пойти не так, как задумано. Когда вы делаете маникюр, вам ужасно трудно выбрать цвет, потому что вы не можете перестать думать о том, какой именно оттенок лучше всего подойдет для тех пяти нарядов, которые вы планируете надеть на следующей неделе. Иногда вы бываете забывчивы, но это только потому, что пытаетесь помочь одновременно всем вашим друзьям. Ваш дом – царство порядка, в какую комнату ни загляни.

Мы спросили кировчанок, что они думают по поводу такой забавной классификации и что носят в своих сумочках.

Ирина, 26 лет, студентка:
- Думаю, я, как и любая девушка, немного «Плюшкин». Иногда я и правда нахожу на дне сумочки вещи, о которых забыла. Один раз я полгода носила в сумке заколку, которую давно считала потерянной!

Наталья, 32 года, менеджер:
- Считаю подобные классификации довольно условными: каждая женщина заполняет сумку тем, что ей точно понадобится в течение дня. У меня это телефон, кошелек и расческа.

Анна, 29 лет, администратор:
- Знаете, есть такое выражение: «Я всегда беру только самое необходимое, а необходимо мне практически все». Так вот, это про меня. В моей сумке – косметичка, телефон, зарядка, таблетки от головной боли, влажные салфетки… Именно поэтому я ношу вместительные сумки!

Елена, 30 лет, педагог детской студии:
- Сумка учителя должна быть, прежде всего, большой – чтобы помещались бумаги формата А4 и книги. А если говорить о важных мелочах, у меня довольно стандартный женский набор: телефон, портмоне, расческа, помада, зеркало.

А что лежит в вашей сумке?

Фото: vk.com
ТЕГИ: багология, сумкология, что лежит в сумке
 
 
 
1
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!