650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Замерзаете? Значит, мы идем к вам!

Какие платья, юбочки и колечки? В такие холода хочется завернуться в одеяло и прямо так идти на работу. Если это про вас, мы подскажем способ оставаться красивой и стильной даже в самые лютые морозы.

Автор:
25 января 2016, в 11:42
Просмотров: 1373
Ясное дело, оставаться женственной, когда на столбике термометра -20, весьма затруднительно. Хочется надеть бабушкин свитер, мамины рейтузы и устроиться возле батареи. Но портал Свойкировский решил доказать обратное – привлекательности быть! Даже в минус 20.

Платье в мороз. Почему бы и нет?

Кировский стилист и дизайнер Ольга Самсонова рассказала, что даже в самые морозные дни можно носить женственные платья и юбки, а не скучные брюки. И, поверьте, холодно не будет!

Замерзаете? Значит, мы идем к вам!

- Да, брюки кажутся теплее, они облегают ноги, никакой ветер и мороз не забирается снизу, - говорит Ольга. – Но все же под юбкой создается некое пространство, где воздух прогревается, к тому же под длинную юбку можно надеть хоть двое рейтуз.

По мнению стилиста, в сильный мороз лучше носить трикотажную шерстяную макси-юбку, юбку-«колокол», годэ, юбку-солнце или юбку с клиньями. Эти модели лучше всего сочетаются с сапогами традиционной высоты.

Замерзаете? Значит, мы идем к вам!

Платья тоже остаются в фаворе даже в самые сильные морозы. Возьмем, к примеру, длинное трикотажное платье с рукавами. Да, то самое, что так отвратительно смотрится на вешалке в магазине. Но на живой женщине оно сидит просто замечательно! А если дополнить его широким поясом или шалью, вы будете выглядеть просто потрясающе.

Замерзаете? Значит, мы идем к вам!

Вязаное платье-туника. Это платье можно носить с теплыми колготами и с леггинсами (не путать с рейтузами!).

Платье-сарафан может быть из любой теплой ткани. Надевают его поверх водолазки.

Замерзаете? Значит, мы идем к вам!

Платье-клеш ниже колена с рукавами. По мнению Ольги, эта модель выглядит достаточно винтажно. К ней можно добавить пришивные манжеты или накладной воротник.

Бабушкин свитер на пике моды

Зря мы, конечно, в начале статьи с иронией отнеслись к этому предмету гардероба. Свитер никогда не терял актуальности – будь то ажурный стильный вариант или прикольный с оленями и елочками.

- Свитер можно носить с джинсами или теплыми леггинсами,- рассказывает кировский дизайнер. - Более женственный вариант – кардиган. Его можно надеть практически с любой зимней юбкой, джинсами или брюками!

Замерзаете? Значит, мы идем к вам!

Кстати, если вы категорически не приемлете вязаные изделия, то в холода можно примерить жилет из меха. Его можно носить поверх водолазки или трикотажного платья, туники.

Тем, кто не представляет себя без строгого офисного стиля, Ольга рекомендует носить теплый жакет (шерстяной или твидовый) – под него можно смело надеть теплую водолазку или джемпер.

«Согревает в холода борода»

А как быть тем, кто лишен этого «согревающего» элемента? Очень просто! Нужно научиться правильно ухаживать за кожей лица, и тогда никакой мороз не страшен.

Кировский косметолог Наталья Ворожцова советует всем кировчанкам пользоваться зимой исключительно питательными кремами.

Замерзаете? Значит, мы идем к вам!

- Увлажняющие крема, так любимые многими женщинами, в морозные дни могут стать причиной обезвоживания кожи и даже привести к обморожению, - говорит Наталья. – Также нужно помнить «золотое правило» зимы: выходить на улицу не раньше, чем через 20 минут после нанесения крема.

Кстати, зимой нуждается в витаминах не только наш организм, но и наша кожа. Оказывается, периодически ее нужно «баловать» питательными и витаминизированными масками.
Кировский косметолог выделяет уход за кожей в зависимости от ее состояния.

Сухая кожа

В этом случае питательные маски нужно делать 2 раза в неделю, а подпитывать кожу витаминными масками – 1 раз в неделю. Предпочтение следует отдать препаратам, в состав которых входят экстракты ростков пшеницы, авокадо, масло агавы, миндаля и персика.

Жирная кожа

Питательные и витаминизированные маски необходимо делать 1 раз в неделю. Очень хорошо жирная кожа воспринимает плёночные маски. Причем следует выбирать маски, в состав которых входит прополис, розмарин, экстракты огурца, лаванды и хвои.

Глаза и губы


- В морозные дни кожа вокруг глаз требует особого ухода, - рассказывает специалист. - Лично мне очень нравятся биоактивные патчи под глаза. Это подушечки, пропитанные специальными средствами, которые необходимо минут на 20-30 нанести на кожу век, после чего снять и нанести крем.

Чтобы губы в морозы не трескались и не шелушились, можно за 20 минут до макияжа нанести на них гигиеническую помаду, затем помассировать подушечкой пальца. Затем нанести декоративную помаду с жирной текстурой.

Дорогие читательницы, а в чем вы ходите зимой и как ухаживаете в морозы за своей внешностью?

Фото: funlib.ru, modno2015.ru, yamodnica.ru, fashionlikbez.com, fashion-lakbi.livejournal.com, artzacepka.ru, tv-express.ru и из личного архива Ольги Самсоновой
ТЕГИ: одежда для морозов, стиль, мода, уход за кожей в холода
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!