650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Возраст счастья: 28 лет?

Ученые и социологи выявили возраст счастья у женщин, а мы выяснили у кировчанок, насколько они счастливы в свои 28 лет.

Автор:
18 февраля 2016, в 11:26
Просмотров: 2420
Наконец-то найден возраст счастья! Ученые мужи выяснили, что наиболее счастливыми женщины ощущают себя в возрасте 28 лет. Объяснение простое – именно в этом возрасте барышни довольны своей сексуальной жизнью, карьерой, отношениями с партнером и при этом еще не чувствуют себя старыми.

Кировский психолог Инна Вылегжаина, в целом, согласна с выводами ученых и социологов. По ее мнению, в 28 лет женщина наиболее уверена в себе и в своей жизни.

- К этому возрасту у женщины сформировался образ себя, она знает, что ей идет, что не идет, она уже умеет выгодно подчеркнуть достоинства и умеет скрывать недостатки, - рассказывает Инна Викторовна. – Она находится в наилучшей физической форме, при этом имеет стабильную работу и доход. К этому возрасту женщины, как правило, либо выходят замуж, либо состоят в отношениях.

Другими словами, 28 лет – это такой период, когда все сходится воедино и женщина чувствует себя наиболее счастливой и наполненной.

Впрочем, не только психологические показатели в этом возрасте дают ощущение счастья. По мнению кировского диетолога Ольги Куделькиной, в 28 лет у женщин наблюдается наилучшее состояние кожи, волос и зубов.

- Многие женщины и девушки к этому возрасту переходят на полноценное и правильное питание, организм готов выносить и родить ребенка, поэтому все органы и системы работают по максимуму, - говорит специалист.

Правда, по выводам тех же ученых, длится этот «счастливый» период недолго – всего два года. В 30 лет женщины начинают думать о приближающейся старости, считать морщинки, «сединки», и ощущение счастья улетучивается.

Портал Свойкировский выяснил у 28-летних кировчанок, чувствуют ли они себя в этом возрасте счастливыми.

Возраст счастья: 28 лет?

Наталья Гирба, 28 лет, менеджер по рекламе:
- Я абсолютна счастлива! Мне очень нравится свой возраст, я уверена, что у меня еще все впереди, и все только начинается. Пока я не замужем, но у меня есть молодой человек, с которым мы планируем создать семью. На работе есть перспективы карьерного роста. Внешность, правда, хотелось бы улучшить, но я над этим работаю.

Екатерина Слободина, 28 лет, студентка:
- Мне нравится свой возраст, но я бы не сказала, что постоянно чувствую себя счастливой. Бывают моменты депрессии, когда не радует ничего. А в целом, возраст хороший, понимаю, что все еще впереди.

Юлия Суворова, 28 лет, предприниматель:
- Недавно я открыла свой бизнес, вышла замуж и сейчас жду ребенка. Что может быть лучше для женщины, чем реализация во всех сферах жизни! Да, я абсолютна счастлива, но я свое счастье создала своими руками, поэтому, думаю, что здесь лично моя заслуга, а не только сочетания цифр возраста.

Надежда Кропанева, 28 лет, продавец:
- Возраст хороший, не спорю. Не скажу, что я счастлива, есть моменты в личной жизни, которые меня расстраивают. Например, я хочу выйти замуж, но пока не получается. А внешность и состояние здоровья в этом возрасте меня устраивают.

Александра Земцова, 28 лет, руководитель фотовидеостудии:
- Считаю, что возраст ни при чем. Ощущать себя счастливой или нет – это личный выбор каждой женщины. Счастье можно найти буквально во всем и быть счастливой каждый день. Главное здесь – умение и желание видеть хорошее. Я этому научилась, поэтому и в 28 лет, и в 48 лет я буду чувствовать себя счастливой.

Вероника Ладода, 28 лет, работник библиотеки:
- Мне не нравится свой возраст. Я считаю, что уже старая. Ходить на вечеринки, где собираются 18-летние, уже не в кайф. Все подруги замужем и сидят дома с детьми. А я чувствую, что застряла в своем возрасте где-то между поколениями. Не ощущаю я никакого счастья.

Кировчанки весьма сомнительно отнеслись к выводам ученых и на своем опыте показали, что возраст для счастья – не главное. Главное – желание и уметь чувствовать себя счастливой в любом возрасте.

А вы счастливы в своем возрасте?

Фото: detkam.su, web-stihi.ru
ТЕГИ: возраст счастья, счастье, женщины о счастье
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!