650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Ученые установили, что женщины влюбляются с шестого взгляда

При знакомстве дамы оценивают лицо, руки, одежду,  осанку, телосложение и умение держать себя в обществе.

Автор:
10 февраля 2016, в 11:10
Просмотров: 1590
Любовь с первого взгляда – это не про женщин. Британские ученые утверждают: чувства у представительниц прекрасного пола могут возникнуть только с шестого взгляда.

Исследователи провели целый ряд экспериментов и выяснили, что дамы не склонны принимать поспешных решений. Сначала в голове у женщины должна сложиться полная картина о потенциальном избраннике. На это уходит примерно 45 секунд. Сначала она смотрит на глаза и оценивает в целом лицо мужчины, потом взгляд опускается на руки – проверить, нет ли обручального кольца. Затем взгляд падает на одежду и обувь. Также женщина оценивает осанку, речь и поведение потенциального кавалера, а также его умение держаться в обществе. Потом внимание переключается на телосложение и состояние кожи. Только после этого представительница прекрасного пола может понять, стоит ли ей продолжать общение с новым знакомым.

Вывод ученых следующий: все женские рассказы о молниеносной влюбленности – не более, чем игра разума.

Стоит отметить, те же ученые утверждают, что мужчины, напротив, подвержены любви с первого взгляда.

Фото: cosmetics-fashion.ru
ТЕГИ: любовь с первого взгляда, любовь с шестого взгляда, ученые
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!