Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • ДЕВИЧНИК
  • Статьи
  • Ученые: секс, как средство продолжения рода, скоро канет в прошлое

Ученые: секс, как средство продолжения рода, скоро канет в прошлое

Детей будут «создавать» исключительно в лабораторных условиях.

Автор:
30 марта 2016, в 15:51
Просмотров: 2182
Секс, как средство продолжения рода, скоро канет в прошлое. В этом уверен известный эксперт по генетике Хэнк Грили из Стэнфордского университета. Он заявил, что уже в ближайшие 30-40 лет детей будут «создавать» исключительно в лабораторных условиях. Причем родители смогут «заказать» определенную внешность ребенка из 100 и более предложенных.

Такие «дизайнерские» дети будут обладать хорошим здоровьем, поэтому обычное зачатие будет считаться безответственностью и легкомыслием.

Ученый говорит, что человечество уже готово к созданию «идеальных» детей, так что все это – лишь вопрос времени. По его мнению, такое достижение спасет общество от огромных сумм на здравоохранение за счет эффективного устранения серьезных генетических заболеваний. С другой стороны, подобная технология может привести к серьезным этическим проблемам. Многие люди выступают против использования генетического метода для получения «дизайнерских младенцев», отдавая эту роль исключительно Богу.

Фото: ochevidets.ru
ТЕГИ: секс, дизайнерские дети, ученые
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!