Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • ДЕВИЧНИК
  • Статьи
  • Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

Москвичка Кира Ульянова рассказала, какие модные ошибки совершают жительницы Кирова, и дала несколько советов, как все исправить.

Автор:
3 марта 2016, в 15:06
Просмотров: 3424
«Девушку из деревни вытащить можно, деревню из девушки – никогда». В этой обидной шутке, несомненно, есть доля правды. Сколько ни читай модных журналов и ни любуйся фотографиями столичных штучек, когда дело доходит до составления собственного гардероба, многие из нас совершают досадные ошибки. Можно, конечно, обидеться и сказать, что, мол, мы в провинции живем, почему бы нам не выглядеть провинциально. А можно просто прислушаться к советам специалиста и провести работу над ошибками.

Мы побеседовали с московским стилистом Кирой Ульяновой, которая недавно побывала в нашем городе. Она любезно согласилась обозначить главные ошибки стиля кировчанок и рассказала, что нужно сделать, чтобы перестать выглядеть старомодно и провинциально. Отметим, что мы учитывали личные впечатления Киры и в дополнение изучали реальные фотографии кировчанок из соцсетей. Правда, эти снимки мы решили не публиковать, чтобы не обидеть раскритикованных барышень. Все фото для этой статьи взяты из интернета, но наглядно отражают все промахи наших девушек. Итак, поехали.

Первая и самая распространенная ошибка кировчанок, как, впрочем, и всех провинциальных жительниц, - неумение правильно носить вещи с геометрическим, растительным либо анималистичным орнаментом.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

- Конечно, трендом весна/лето 2016 является наличие данных принтов в одежде. Но не стоит забывать о том, что образ должен выглядеть гармонично и стильно. А значит, стоит избегать вещей из некачественных тканей с синтетическим блеском. И сам по себе анималистичный орнамент придает образу некую первобытную дикость и дерзость, поэтому он ни в коем случае не должен выглядеть вызывающе и вульгарно, - говорит стилист.

По словам Киры, если уж вы решили использовать в своем образе подобный рисунок, не забывайте хотя бы о пропорциях. Например, брючный костюм вполне может быть полностью орнаментальным. Приемлемо смотрится анималистичный принт в 1/3 от образа - предположим, с орнаментом только блуза, а юбка однотонная. Допустима и 1/2 часть, например, мини-платье. Но не стоит в пропорции 1/2 использовать тунику с цветочным орнаментом и однотонные брюки. Иначе этот орнамент буквально "съест" длину Ваших ног.

Для того, чтобы разобраться с принтами, стилист советует обратиться к коллекции весна/лето 2016 гуру анималистичного орнамента Roberto Cavalli.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

Ошибка номер два - ношение классических черных брюк куда угодно. В магазин, на прогулку с друзьями, на каток.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

- Черные брюки являются частью делового костюма, и не стоит об этом забывать, - отмечает Кира. - Поэтому если Вы собираетесь не на работу, не в театр, и классический стиль не является Вашим основным стилем, лучше замените классические брюки на другой предмет гардероба - джинсы или же юбку.

Также стилиста смутила любовь кировчанок к блузам и платьям с рукавом-фонарик. По ее словам, такой элемент не украшает ни одежду, ни ее обладательницу. Особенно провинциально смотрится короткий рукав-фонарик на блузке из дешевой блестящей синтетики.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

-Такие блузы и платья выглядят, будто Вы достали их из далеких 90-х. И в то время Вы их нещадно носили и стирали почти до дыр.

Настоящим стильным преступлением специалист считает сочетание светлых джинсов с черными сапогами на шпильке до середины икры. Мало того, что это беспощадно укорачивает ноги (вот идут-идут белые ноги, и вдруг они визуально обрубаются и исчезают под черными сапогами), так еще и выглядит это, мягко говоря, безвкусно.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

Следующий элемент одежды, которому пора отправиться на помойку, - серый жакет с подплечниками. Такими, в основном, увлекаются дамы бальзаковского возраста.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

- Подплечники уже давно вышли из моды, а если их и используют, то аккуратные и незаметные, чтобы визуально поднять покатые плечи. Да и такого рода серые жакеты выглядят скучно и делают Вас старше, - говорит Кира.

Следующая ошибка кировских «модниц» - использование широкого лакового ремня. Как правило, такие аксессуары делают из некачественной клеенки. В итоге весь образ выглядит дешево. Такой ремень Вас никак не украсит, категорично заявляет стилист.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

Если подвести итог и обобщить, то всем, кто хочет выглядеть стильно, необходимо немедленно вытащить из шкафа и отправить на свалку следующие предметы одежды: блузы и платья с явным синтетическом блеском; черные лаковые сапоги на шпильке; трикотажную одежду с изобилием пайеток, машинной вышивки и аппликацией; пластиковые бусы до линии талии; облегающие мини-платья с рядами воланов от линии бедер, а также цветные майки и футболки с детскими принтами. Во всей этой одежде образ выглядит дешево, безвкусно и старомодно, затмевая красоту прекрасных кировчанок.

Несомненно, провинциалку с головой выдает не только одежда и обувь, но и прическа, и макияж.

- В прическах это выражается в обрубленной прямой челке, которую будто подкрутили на бигуди. И просто криком "я из провинции" будет прическа с накрученными буклями и шпильками, которые залили целым баллончиком лака. Сделана она будет непременно на какое-нибудь торжество, - говорит стилист.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

Играет значение и цвет волос. Пергидрольный либо пожелтевший блонд сразу выдаст провинциалку. Не является стильным слишком контрастное мелирование.

- На мой взгляд, мелирование не должно быть заметно, его функция - подчеркнуть или добавить яркости естественному оттенку волос, - отмечает Кира.

Нужно быть осторожной в окрашивании в цвета так называемого "красного дерева". Чаще всего при самостоятельном окрашивании цвет получается «плоским» и дешевым, что совсем не украшает Вашу прическу.

- И да, не носите крабики для волос на выход! – возмущается москвичка. - Их предназначение заключается в закалывании волос, чтобы они не мешали при умывании и нанесении макияжа дома. То же самое касается толстых бархатных резинок.

С волосами разобрались, теперь пригодятся советы стилиста по обновлению гардероба. Какие вещи купить этой весной, чтобы никто не заподозрил в вас провинциалку?

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

- Чтобы выглядеть стильной в любой ситуации, необходимо иметь в своем гардеробе несколько качественных нейтральных вещей. Они никогда не выйдут из моды, и их можно сочетать с другими вещами и между собой. Такая одежда обязательно должна идеально сидеть на фигуре и соответствовать Вашему размеру, - дает первый совет стилист.

Еще одним важным приобретением является однотонное платье прилегающего силуэта длиной чуть выше колена или миди - светлого (молочного/бежевого) или темного (темно-синего/черного) цвета.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

Следующий пункт в списке покупок - черный полуприлегающий жакет, если Вы обладаете стройной фигурой. Либо кардиган или жакет без рукавов темных оттенков (синего/бордового/зеленого), который визуально вытянет и сделает стройнее любую фигуру.

Вещи, которые должны быть в гардеробе каждой стильной девушки: классические прямые джинсы голубого или синего цвета, белая или светлая блузка рубашечного кроя, черные либо коричные удобные туфли для вечернего образа, а также молочные либо бежевые для летнего свидания. И, конечно же, сумка - бежевая и темная, но обязательно хорошего качества и без лишнего декора.

И еще несколько советов для весеннего шопинга:

1.Чтобы быть в тренде этой весной, купите пальто свободного кроя пастельного оттенка. Оно функциональное, удобное и отлично будет выглядеть на девушке с любой фигурой. А цвет придаст весенней свежести и легкости. Светловолосым девушкам, чтобы не сливаться с пальто, можно завязать на шее яркий шарф из тонкой шерсти.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

2.Широкие брюки или брюки клеш - невероятно модные и удобные, не стесняющие движений. Сверху топ или блузу с коротким рукавом. И в этом образе Ваши ноги будут выглядеть самыми стройными и длинными.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

3.Обязательно вещь в полоску. Рубашку, либо жакет.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

4.Кожаная юбка. Короткая, зауженная, ассиметричная или чуть расклешенная. Вариантов много, выбирайте любой. Отлично будет смотреться с коротким, либо длинным объемным свитером.

Убей в себе провинциалку. Советы кировчанкам от московского стилиста

В завершение мастер-класса специалист развеяла миф о том, что в Кирове просто не найти по-настоящему стильных вещей. Поохотиться за ними можно в отделах масс-маркета и даже в маленьких магазинчиках с неизвестными брендами. По словам Киры, именно в таком местечке она нашла себе юбку на весну. Ведь, как говорит москвичка, стиль - это способ из большого количества предложенного выбрать именно то, что соответствует внутреннему состоянию и восприятию этого мира. Поэтому неважно, где вы одеваетесь - в Prada, Zara или на рынке и в секонд-хенде. Главное - чтобы одежда была подобрана со вкусом и соответствовала вашему мироощущению.

Фото: vk.com, naidy-skidka.ru, woman.delfi.ee, woomen.me
ТЕГИ: провинциальная одежда, провинциальный стиль, что выдает провинциалку, как одеться стильно, стилист, Кира Ульянова
 
 
 
1
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!