Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Стильные мамочки. Родить - и стать еще красивее

Истории трех кировчанок, которые после родов не только не потеряли стройность и красоту, но и стали еще более привлекательными.

Автор:
3 февраля 2016, в 13:21
Просмотров: 2194
Вопреки расхожему мнению, после родов можно остаться стройной, красивой и стильной. И это касается не только звезд шоу-бизнеса. Три кировчанки, недавно ставшие мамами, рассказали о секретах ухода за собой, особенностях фигуры после беременности и возможностях, которые открывает отпуск по уходу за ребенком.

«…И будет вам красота!»

Александра Крестьянинова, молодая мама, дизайнер, владелица фотовидеостудии.

Стильные мамочки. Родить - и стать еще красивее

- После рождения дочки мой вес изменился! Из роддома я вышла с меньшим весом, чем была до родов, - рассказывает Александра. - Никаких специальных мер я не предпринимала, моя фигура после родов устраивала меня вполне, единственное, я хотела укрепить спину и руки, потому что укачивать малышку нужны силы.

После родов, по словам кировчанки, начались бессонные ночи и, конечно, появилась усталость. Порой, не было сил совсем.

- Но я настраивалась на радости для себя и делала бьюти-часы своему телу. И настроение сразу улучшалось, - добавляет Александра. – Объясняю, где я брала на это время. Муж поймет, если ему объяснить, что вам необходимо пару часов уделить себе. Он сам оценит, как изменилось ваше настроение, когда увидит вас чуть-чуть отдохнувшей.

Что касается ухода за собой, то после родов Александра ни в чем себе не отказывала. Пожалуй, только исключила кремы с отдушками, чтобы не раздражать малышку парфюмированными запахами.

- Самое большое счастье быть мамой, а если твой ребенок еще и любуется тобой, то большего даже желать не нужно! – говорит кировчанка. - Я считаю, что красота - она в деталях. Я стараюсь быть лучшей для своей дочки, мне это не сложно, оптимизм и хороший настрой помогают не лениться. Ведь главный «стоп» наших желаний - это банальная лень. Больше движения - и будет вам красота!

Во время беременности Александра начала активно заниматься дизайном одежды, создавать собственные неповторимые коллекции. При этом девушка является владелицей фотовидеостудии и записывает песни в собственном исполнении.

«У меня появилась фигура»

Светлана Вавилова, мама в декретном отпуске.

Стильные мамочки. Родить - и стать еще красивее

- После родов моя фигура стала более женственной. Если раньше у меня практически не было ни талии, ни бедер, то сейчас все на месте, - рассказывает Светлана. – Кстати, после родов я стала весить меньше, чем до беременности.

После родов времени на себя у кировчанки не оставалось, но самое необходимое – очищение и увлажнение кожи – она делала всегда. Сейчас, когда дочка подросла, удается найти время и для косметолога.

- После рождения дочки я отказалась от экспериментов во внешности, - добавляет Светлана. – Если раньше все время хотелось что-то изменить, попробовать что-то новое, то сейчас на это нет ни времени, ни желания. Я считаю, что красивой внешностью и хорошей фигурой сейчас мало кого удивишь. Женщины остаются стройными после рождения и двух, и трех детей. Это зависит от организма и от желания быть красивой. Наверное, желание появляется ради кого-то… Хорошо, когда и для себя.

На сегодняшний день Светлана находится в декретном отпуске, но при этом активно осваивает различные профессии. Так, кировчанка освоила профессиональный массаж и успешно подрабатывает в этом направлении.

«Уметь находить время для себя»

Анна Лобанова, молодая мама, владелица Art-shop "Твоя Полка".

Стильные мамочки. Родить - и стать еще красивее

- Каких-то особых изменений после родов в своей внешности я не заметила. Лишние килограммы, которые «накопились» за беременность, конечно же, были, - рассказывает Анна. - Но они были заметны лишь для меня, по личным ощущениям. Распрощаться с этим «излишком» мне помогла диета, которую необходимо соблюдать при грудном вскармливании - ничего жирного, жареного, сладкого. Плюс еда на пару.

Поддерживать красоту с малышом на руках, конечно, непросто, но, по словам девушки, вполне реально. Даже находясь в отпуске по уходу за ребенком и проводя большую часть времени в четырех стенах, можно находить время для себя. Хотя бы полчаса.

- В первое время, когда малыш только родился, времени не хватало почти ни на что, - вспоминает Анна. – Но через несколько месяцев появился определенный режим, и стало проще планировать личное время. Сейчас мне уже не хочется каких-то кардинальных перемен во внешности, но желание работать над собой есть всегда!

По словам кировчанки, быть красивой и стильной мамой совсем не сложно – главное, уметь находить время для себя. Ведь совсем необязательно выходить на прогулку с малышом при полном макияже и с красивой прической, достаточно быть просто ухоженной, иметь чистые волосы и опрятный внешний вид.

Рождение ребенка стало для Анны своеобразным толчком к развитию собственного бизнеса. На сегодняшний день девушка является владелицей арт-магазина по продаже вещей hand-maid и активно занимается творчеством.

Молодые мамы доказали, что жизнь после родов есть, не стоит увлекаться послеродовой депрессией и вести затворнический образ жизни. Главное - не забывать, что вы у себя одна, и находить время для собственных радостей.

Фото: fly-mama.ru, из личных архивов респондентов
ТЕГИ: стильные мамочки, модные мамочки, жизнь после родов, отпуск по уходу за ребенком
 
 
 
1
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!