Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Ну ты и фрукт! Советы стилиста для разного типа фигур

Как отвлечь внимание от недостатков и продемонстрировать достоинства фигуры – в нашем материале.

Автор:
22 марта 2016, в 13:17
Просмотров: 3164
Любая женщина знает, что одежда меняет настроение! А еще украшает, маскирует недостатки, удлиняет ноги и стройнит. Но только в том случае, если это – правильная одежда. К сожалению, мы любим носить то, что модно, а не то, что можно.

Стилист Александра Крестьянинова советует кировчанкам встать перед зеркалом и здраво оценить свой силуэт.

- Для любой фигуры в мире моды есть свое место, - говорит Александра. - Я перечислю только несколько основных типов. Покупая очередное платье, воспользуйтесь этими рекомендациями, и вы увидите, как преобразитесь всего лишь за один поход в магазин.

Девушка - Яблоко

Округлые линии, прямая спина, животик, пышная грудь, весь объем уходит вверх. Поэтому необходимо яблочко "надкусить". Поможет отделка, а также линии, строчки и цветовые пятна. Вытягиваем за счёт этих решений весь силуэт. Брюки в пол со стрелкой, туфли с узким носиком.

Забудьте о балахонах и леггинсах - они еще больше подчеркнут "яблоко на ножках". Поэтому выбирать нужно брюки в пол, а жилеты - до середины бедра (они скроют бока). Блуза контрастного цвета под жилет или пиджак станет акцентом образа, хорошо, если блуза будет имеет v-образный вырез. Покажем красивую шею и декольте.

Девушка с фигурой «яблоко» - Ирина

Ну ты и фрукт! Советы стилиста для разного типа фигур

Девушка - Прямоугольник

По мнению стилиста, такой тип фигуры очень распространен. Стройные ноги, но изгиб бедер практически не виден. Широкая грудная клетка. А если к такому типу фигуры добавить неправильное питание, то о талии можно забыть.

- Внимание следует обращать на вещи, которые визуально возвращают талию, - объясняет Александра. - Это юбки полусолнце, пышные юбки с фатином. Приталенные платья с юбкой-солнце. Брюки клеш с высокой посадкой. Заправляем блузки. Верх по цвету не должен быть ярче низа. Идеально - светлая легкая блуза, и пышная красная юбка солнце. Прекрасно, если пустить по юбке тонкий ремешок. Который еще раз говорит, что талия есть! Избегаем спортивного стиля, сама по себе такая фигура близка к мужской, спортивные вещи это подчеркивают. Также неудачно геометрию прямоугольника подчеркнут прямые пиджаки, пальто и брюки.

Девушка с фигурой «прямоугольник» - Азалия

Ну ты и фрукт! Советы стилиста для разного типа фигур

Девушка - Груша

Фигура, для которой характерна массивность нижней части туловища. Весь вес берут на себя бедра. Часто барышни сверху тонкие-стройные, с красивой линией плеч, а внизу очевиден лишний вес. Естественно, визуально такую фигуру необходимо уравновесить.

Сделать верх массивнее можно за счёт подплечников, пиджаков с острыми плечами, блузок с воланами и рюшами, пышных воротников.

- Но если бедра очевидно большие, то не стоит подгонять под них верх, - советует стилист. – В этом случае скрываем объем под юбкой солнце, под вещами более темного цвета, выбираем ткань, отделка которой позволяет скрыть бедра. Например, юбка-карандаш - темная по бокам и цветная в середине. Не обтягивайте бедра узкими джинсами. И не носите штаны "шаровары".

Девушка с фигурой «груша» - Наталья

Ну ты и фрукт! Советы стилиста для разного типа фигур

Девушка - Песочные часы.

Самая любимая фигура большей части мужского населения. Тонкая талия, пышная грудь и круглые бедра. Женственная и пропорциональная фигура. Практически любая одежда идеально смотрится на таком типе фигуры.

- Просто подчеркивайте сексуальность, если хочется быть женственной, или выбирайте прямой крой, чтоб быть острее и выше, - говорит Александра. - Юбки карандаши, платья-футляры, брюки с высокой посадкой созданы для женщин "песочные часы". Единственный минус - это мода на угловатость, которая может привлечь таких женщин. Быть суше, выше и острее, убрать излишнюю женственность помогут брючные костюмы с удлиненными пиджаками или многослойные трапециевидные платья, тяжелая обувь вкупе с леггинсами и вытянутыми свитерами. Рубашки навыпуск плюс джинсы скинни. Хотя все равно через время такие женщины надевают тургеневские платья с акцентом на узкой талии и не могут оторвать от себя взгляд. Природа одарила вас женственностью. Не сопротивляйтесь!

Девушка с фигурой «песочные часы» - Анна

Ну ты и фрукт! Советы стилиста для разного типа фигур

Девушка - Перевернутый треугольник

Спортивная фигура, фигура пловчихи, альпинистки... Широкие плечи и узкие бедра. Сейчас такая фигура тоже в моде. Акцент в одежде - на ноги!

Подойдут мини-юбки ярких цветов или с наличием принта, воланы, фатинки, любые юбки, которые привлекут внимание к бедрам, к стройным ногам. Забудьте о пиджаках с острыми плечами, о коротеньких кофточках с рукавами фонариками. Верх не должен быть ярче по цвету, чем низ, - советует стилист.

Если решили купить платье, выбирайте модель с завышенной талией, беби-долл или платье с баской в районе талии. Такая одежда прекрасно выровняет силуэт. Кроме того, внимание от широких плеч отвлечет яркая обувь или сумочка-клатч в руке.

Девушка с типом фигуры «перевернутый треугольник» - Ксения

Ну ты и фрукт! Советы стилиста для разного типа фигур

С типом фигуры определились? Тогда вперед – за покупками! Весна на дворе – самое время пополнить гардероб стильными и красивыми вещами.

Фото: dddshops.com
ТЕГИ: типы фигуры, как подобрать одежду, фигура яблоко, фигура груша, фигура прямоугольник, стилист киров
 
 
 
1
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!