Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Муж-педант: счастье или наказание?

Ваш муж разбрасывает носки, и вас это бесит? Да вы еще с педантом не жили! Кировчанка Алена Самойлова рассказала порталу Свойкировский о жизни со своим бывшим мужем-педантом.

Автор:
3 марта 2016, в 14:58
Просмотров: 2563
Раздражает, когда муж разбрасывает по всей квартире носки и не моет за собой чашку? Не переживайте. Вполне возможно, что вам просто повезло со спутником жизни. Мы поговорили с кировчанкой Аленой Самойловой, которая была замужем за настоящим педантом.

«Это было ужасно»

- Когда мне подружки жалуются, что их мужья разбрасывают носки или не закрывают тюбики с пастой, я им рассказываю про своего бывшего мужа, и они замолкают, - говорит Алена. – Знаете, что делал мой бывший первым делом, когда приходил с работы? Он открывал шкаф с одеждой и проверял, как выглажено и сложено белье. И если, не дай Бог, стопочка с бельем лежала неровно, или он замечал, что шов у футболки не проглажен, он выкидывал все вещи на пол и начинал орать: «Переглаживай! Складывай ровно!».

Далее кировчанка рассказывает еще более удивительные вещи из семейной жизни с педантом. Так, например, бывший муж требовал, чтобы постельное белье менялось каждый день, а еда должна быть приготовлена строго к его приходу.

Муж-педант: счастье или наказание?

- Зато на работе его очень ценили, - добавляет Алена. - Он работал технологом. В его цехах всегда была чистота. Зато я целых два года жила в постоянном напряжении – а успею ли к его приходу, а почищена ли обувь, достаточно ли проглажено белье, а вдруг цветы не протерла…

В итоге кировчанка попала в больницу с нервным переутомлением. И там решила, что пора разводиться. Кстати, муж приходил к Алене в больницу и не уставал делать ей замечания, что надо бы выщипать брови, да и макияж бы не помешал.

- Теперь мне, конечно, смешно все это вспоминать, - говорит девушка. – Но на тот момент моя жизнь превратилась в ад. Сейчас вот думаю, зачем я терпела все это время? Надо было раньше от него уходить.

Муж-педант: счастье или наказание?

«Брат ночью пришел поправить скатерть»

Узнав историю Алены, мы решили спросить кировчан – приходилось ли им иметь дело с педантами.

Николай, 35 лет, руководитель фармацевтической компании:
- Мне кажется, что педантизм – хорошее качество. Увы, не владею им, но очень хотел бы воспитать в себе. Хорошо, когда все вещи по полочкам, и везде порядок! Иногда я пытаюсь все раскладывать, но надолго меня не хватает.

Юлия, 27 лет, менеджер по рекламе:
- Мой муж всегда считал, что я – настоящий педант, пока не узнал поближе моего брата. Вот кто ужасный педант! Однажды мы приехали к брату в гости, остались ночевать. Вечером все легли спать, а я мужа предупредила, что это еще не конец. Так и есть, к нам в комнату заходит брат, чтобы поправить скатерть, поскольку она неровно висела, когда он спать ложился. Вот так.

Алевтина, 31 год, владелица магазина обуви:

- Я была в свое время замужем за немцем. Когда мы стали жить вместе, он перебрал все полки с одеждой и обувью, одежду разложил по цвету и фасону, коробки с обувью подписал что-то типа «серые босоножки, 37 размер, левая поцарапанная, средней изношенности». Но я ко всему привыкла за время семейной жизни. Научилась и покрывало стелить цветочками к изголовью, и баночки косметики «строить» по росту. Человек ко всему привыкает. Я от него ушла потом, кстати.

Вероника, 25 лет, безработная:
- Мой папа был педант. Помню, он всегда требовал, чтобы мама не просто мыла раковину до блеска, но и протирала ее насухо. Насухо! Каждый раз. После каждой вымытой чашки. Маме тяжело с ним приходилось, конечно. Но она научилась как-то с ним справляться.

И у педантов есть плюсы

По мнению кировского психолога Натальи Скоковой, не все так плохо с педантами. Есть у них и свои плюсы.

- Педанты, как правило, пунктуальны. Все, за что они берутся, делают старательно и тщательно, - говорит специалист. – Это надежные партнеры с высокой степенью ответственности. Всегда исполняют обещания и все держат на своих местах. Понятно, что педанту сложно ужиться с растяпой, у которого везде горы мусора. Такие люди, как правило, воспринимают беспорядок в доме, как личное оскорбление. Поэтому, прежде чем осуждать мужа, стоит попробовать взглянуть на ситуацию его глазами. И, если вы любите своего супруга, во всем ищите положительные моменты.

По словам Натальи, речь идет все-таки об умеренном педантизме. Если ваш благоверный каждый день мучает вас упреками и придирками, лучше подумать, стоит ли сохранять отношения.

Ну как, милые девушки? Осталось еще желание критиковать мужа, который разбрасывает носки?

Фото: dom.goodhouse.com.ua, gopsy.ru, solutysto.ru
ТЕГИ: педант, перфекционист, муж педант
 
 
 
1
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!