650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Любовь делает женщин умнее. А мужчин – глупее

Любопытный эксперимент провели американские ученые.

Автор:
17 февраля 2016, в 17:17
Просмотров: 1336
Любовь делает женщин умнее, а вот мужчин – наоборот. Такой вывод сделали ученые из Сиракузского университета. Они провели эксперимент с участием 30 влюбленных пар. Мужчинам и женщинам раздали математические задачи, которые нужно было решить на скорость.

В результате дамы справились с заданием намного быстрее, и, что самое главное, дали 89% правильных ответов. А вот их кавалеры мало того, что решали задачи намного дольше, так еще и смогли дать только 15% верных ответов.

Ученые говорят, что виной всему гормоны: допамин, окситоцин, адреналин и вазопрессин. Они начинают активно вырабатываться, когда женщина влюблена. Именно это повышает уровень мышления и внимания. А вот у мужчин уровень этих гормонов не так высок.

Подводя итог, психологи отмечают, что девушки, влюбившись, стараются развивать свои способности, чтобы еще больше понравиться избраннику. А вот представители сильного пола, наоборот, чаще всего останавливаются в интеллектуальном развитии.

Фото: creu.ru
ТЕГИ: любовь, любовь делает умнее, любовь делает глупее
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!