650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Худеть или не худеть – вот в чем вопрос

Извечное женское противостояние на примере кировчанок – хорошо, когда много или красиво, когда мало.

Автор:
10 февраля 2016, в 13:42
Просмотров: 2335
Похудеть время от времени хотят все девушки. Ну, или почти все. Кировчанка Наталья Багаева на собственном примере показала – превратиться из толстушки в стройняшку вполне реально. Как это было, узнал портал Свойкировский.

«На кондитерской фабрике похудеть не было никаких шансов»

После рождения близнецов, 7 лет назад, Наталья весила почти 70 килограммов.

Худеть или не худеть – вот в чем вопрос

- Конечно, сразу после рождения детей мне было не до похудения, - рассказывает Наталья. – Да и успокаивающие фразы от «доброжелателей» типа «это норма, ты же молодая мама» совсем меня успокаивали. А потом я вышла из декретного отпуска на новую работу – на кондитерскую фабрику. Там шансов похудеть не было никаких.

Взяться за себя Наталья решила два года назад, после того, как нашла новую работу.

- Мне не нравилось в своем облике все, - рассказывает кировчанка. – Мне было некомфортно смотреть на себя в зеркало, я себе не нравилась ни в какой одежде. Да и покупать новую одежду было не в радость.

Для начала Наталья серьезно пересмотрела подход к питанию – исключила майонез и прочие соусы, колбасные изделия, жирное мясо, быстрые углеводы, и, конечно, сладости. Зато в ежедневном рационе девушки появились свежие овощи, фрукты, зелень, постное мясо, кисломолочные продукты.

- Я пошла в спортзал, – вспоминает Наталья Багаева. - Два раза в неделю. Начала осваивать йогу. До сих пор каждое утро «йожусь» с удовольствием. Это настраивает меня на весь день. Йога вообще творит чудеса! И процесс похудения уже было не остановить.

Худеть или не худеть – вот в чем вопрос

По словам кировчанки, первые маленькие результаты мотивируют очень круто. Кстати, самым сложным для Натальи было готовить отдельную еду – для себя и своих троих мужчин. Было сложно отказаться от сладостей, а еще слушать фразы «доброжелателей» о том, «как ты исхудала».

На вопрос, трудно ли пришлось со сменой гардероба, девушка говорит: «Очень!».

- Очень трудно! – рассказывает Наталья. - Самое сложное - это избавляться от старой одежды. Все складываешь и думаешь: а вдруг пригодится? А нет! Не пригодится, и вон из шкафа! Что-то отдала, что-то выкинула навсегда.

Побывав и толстушкой, и худышкой, Наталья говорит, что преимуществ лишнего веса она не заметила, помимо, разве что, ужасного настроя «я и так толстая, могу есть все, что хочу».

- Уверена, что есть дамы с формами, которым комфортно и хорошо, - говорит Наташа. - Другое дело - когда женщины недовольны своей фигурой, жалуются, а ничего не меняют в своей жизни. Худышкам, как это ни ужасно признавать, проще в жизни. Как в личной жизни, так и профессиональной.

Сама Наталья признается, что вместе с фигурой изменился и ее характер – она стала увереннее в себе, веселее и легче на подъем.

- Мой вес сегодня колеблется в интервале 53-55кг. Ни больше, ни меньше меня не устроит, - добавляет кировчанка. – И мой муж мной очень гордится.

Похудеть хотят все девушки? Отнюдь! Следующая наша героиня весит 90 кг и вполне нравится себе с таким весом.

«Мне нравится быть толстухой»

Ольга Николаева, менеджер по продажам в одной из кировских фармацевтических фирм, говорит: сколько она себя помнит, она всегда была полной. Правда, с возрастом из полной девушки она превратилась в толстую, но ее это нисколько не расстраивает.

Худеть или не худеть – вот в чем вопрос

- Все просто. Мне нравится быть толстой, - рассказывает девушка. – Я уже много лет с этим весом, и меня все устраивает. Заметьте, речь не идет о трехстах лишних граммах, «налипших» на боках за выходные. Во мне десятки килограммов лишнего веса, и я с этим мирно существую уже много лет.

Далее Ольга поделилась, почему ей нравится свое нынешнее телосложение и почему, собственно, она не хочет ничего менять.

Еда. Для кировчанки еда – это одно из удовольствий, отказываться от которого она не собирается. Быть толстой и позволять себе вкусняшки гораздо проще.

- Разумеется, мне известно о других удовольствиях, - говорит Ольга. – Но для меня проще съесть пироженку и получить свою дозу эндорфина.

Одежда. Девушка абсолютна равнодушна к модной одежде.

- Я с детства безразлична к шмотью, - добавляет Ольга. – Конечно, у меня есть какая-то одежда, есть любимые разношенные вещи и прочие виды одежек. Но следить за модой, подбирать аксессуары к платьям – все это мне лень. Да и все равно я толстая. У меня не та фигура, которая выиграет от одежды.

Перемены. Изменяться, по мнению кировчанки, - это страшно.

- Я не люблю перемены. Я всегда была толстой, мне знакомо и привычно это состояние. А стать другой – это перемены, это насилие над собой и неизвестность. Я не хочу.

Достижение. Ольга говорит, что любит себя такой, какая есть, и считает это своим достоинством.

- Я не стремлюсь кому-то нравиться, - добавляет девушка. – И совсем не хочу, чтобы похудение на несколько десятков килограммов стало достижением всей моей жизни. Я иду к своей цели, живу своей жизнью, и мне – комфортно.

Две разные героини, две разные истории. Причем каждая из наших девушек чувствует себя комфортно и гармонично.

А вы стремитесь к идеальному весу и голливудским стандартам?

Фото: из архива респондентов, muz4in.net
ТЕГИ: как похудеть, стоит ли худеть, худышки против толстушек
 
 
 
2
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!