Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Бородатые истории: что скрывают мужчины

Почему кировские мужчины носят бороду и как к этому относятся женщины

Автор:
16 мая 2016, в 11:02
Просмотров: 3003
В связи с популярной песней про "мужчину с бородой" тренд растительности на лице пошел на новый виток. Все больше молодых людей отращивают бороду и гордятся своим модным аксессуаром.
Портал Свойкировский выяснил, почему мужчины так полюбили растительность на лице и что думают по этому поводу женщины.

Сергей Кавальский, фотограф:
Бородатые истории: что скрывают мужчины
- Ношу бороду, потому что взгляд становится более мужественным. Да и женщинам нравится!

Алексей Северюхин, директор компании Севрезерв:
Бородатые истории: что скрывают мужчины
- Во-первых, это практично-не нужно бриться каждый день. Во-вторых, экономично-не нужно покупать станки и средство для бритья, а в-третьих, полезно для здоровья- бережет кожу лица и согревает в холода. К тому же всегда можно легко поменять имидж - нарастить бороду или, наоборот, сделать короче, или вообще сбрить, а потом снова отрастить.

Павел Кривоносов, управляющий в сети общепита:
Бородатые истории: что скрывают мужчины

- Ношу бороду, потому что это нравится жене. Раньше никогда не отращивал. А когда один раз отрастил, жене очень понравился такой образ, с тех пор ношу постоянно.

Виктор Савельев, фрилансер:
Бородатые истории: что скрывают мужчины

- Ношу бороду уже много лет, это никак не связано с модой или с чем-то еще. Просто мне так комфортнее. К тому же зимой борода, действительно, согревает. Знаю, что многим женщинам нравятся именно бородатые мужчины, но лично я ношу ее для себя, а не для того, чтобы кому-то нравиться.

Олег Пиринеев, менеджер:
Бородатые истории: что скрывают мужчины
- Отрастил бороду, потому что в последнее время это стало модной тенденцией. Ухаживать за ней проблематично, конечно, но мне такой образ нравится, поэтому буду пока поддерживать имидж "мужчины с бородой".

Самое удивительное, что мужчины с бородой уверены, что их растительность нравится женщинам. А вот сами представительницы прекрасного пола относятся к бородам весьма сдержанно. Исключение составляет только лишь борода, которую носит собственный муж.

Светлана Северюхина, коуч:
- Мне нравится, что мой муж носит бороду. Он стал еще мужественнее, ярче, а самое главное, я рада, что ему нравится. Кстати, наш сын говорит, что такую же хочет!

Ирина Шмырина, бухгалтер:
- Не люблю мужчин с бородой. И даже не смотрю на них. Мне не нравится растительность на лице, считаю, что гладко выбритый мужчина выглядит куда более привлекательно.

Александра Крестьянинова, фотограф, стилист:
- С бородой мужчины мне не нравятся. Кажется, что в ее недрах обязательно найдутся какие нибудь артефакты, не эстетично... Но это с моей точки зрения. Многие считают бороду элементом брутальности. Но - каждому свое. Мне однозначно нравится легкая небритость, но борода для меня это как арт объект, посмотреть на фото или со стороны, восхититься, как стильно, или, наоборот, ужаснуться, как небрежно, а потом прижаться щекой к своему любимому умеренно гладкому мужу.

Юлия Булах, управляющая кофейней:
- Мне нравится борода у моего мужа, с ней он выглядит взрослее, серьезнее и брутальней. И мне кажется она ему идёт. Ещё, может быть, борода напоминает образ отца ( по Фрейду). А вот у других мужчин нравится больше щетина, чем борода.

Елена Тюнис, финансовый специалист:
- Если борода аккуратно подстрижена и не густая, то нормально отношусь к таким мужчинам. А так все же лучше без бороды.

Чтобы окончательно разобраться в вопросах небритости мы решили обратиться к профессиональному психологу Анне Новоселовой с вопросом: что скрывают мужчины в бороде.

- Многочисленные исследования показали, что борода делает мужчину старше и придает ему более высокий статус, но она же делает его менее привлекательным для женщин, - рассказывает психолог. - Мужчины отращивают броды по разным причинам, искать тут особый подвох не имеет смысла. Кто-то защищает кожу от солнца, а кто-то отращивает бороду для смягчения ударов в челюсть в во время драк.
Кстати, эксперт высказал мнение, что борода у мужчин является признаком сильной иммунной системы. Так как известно, что в волосах размножаются разные паразиты и если мужчина с бородой не заболевает, то, значит, он обладает отменным здоровьем.

- Большинство женщин предпочитают гладко выбритых мужчин или с легкой небритостью, - добавляет специалист. - Так что миф о том, что женщинам нравятся мужчины с бородой не находит подтверждения в действительности.

А как вы думаете, уважаемые читательницы, борода для мужчины - признак мужественности или очередной модный тренд?
ТЕГИ: мужчина с бородой, мода, стиль
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!