Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

ЖКХ по-новому: в Кирове прошла выставка «Энергосбережение»

Автор:
14 ноября 2016, в 17:09
Просмотров: 2167

О внедрении энергоэффективных технологий, планах облправительства и самих энергетиков — читайте в материале.

С 9 по 10 ноября 2016 года в Кирове прошёл форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». Выставку организовала Вятская торгово-промышленная палата совместно с правительством области. Это уже шестнадцатая конференция, которая проходит в Кирове. На форуме свои разработки представили 26 ведущих предприятий энергетического комплекса — площадка оказалась востребована не только кировскими компаниями. Наш город посетили энергетики из Нижнего Новгорода, Казани, Перми и Ижевска. Участники форума презентовали новинки в сфере энергосбережения и альтернативной энергетики.


Президент ВТПП Николай Липатников заметил, что выставка с каждым годом привлекает всё больше участников. В самом начале пути палате с трудом удавалось собрать экспозицию, а теперь специалисты сами проявляют живой интерес к форуму.


— Шестнадцать лет мы совместно пробиваем этот непростой путь. Мы доказываем себе, что наступает новое время, время экономии энергии всех видов. Шестнадцать лет назад мы начали доказывать, что мы должны использовать собственные технологии. Тогда не было модного слова «импортозамещение», но наши специалисты доказали — они могут разрабатывать новые технологии. Обходя стенды, я вижу, что здесь немало уникальных разработок наших людей. Никогда ещё столько внимания не уделялось энергосбережению и эффективной энергетике. И это очень важно. Сегодня нужно поддерживать предприятия, которые работают качественно и платят налоги в областной бюджет, — заявил Липатников.


И.о. зампредеда правительства Кировской области Константин Мищенко призвал энергетиков продумывать каждый шаг с точки зрения энергоэффективности. Он предупредил, что главы муниципалитетов должны считать каждую копейку, потраченную на отопление и свет. Также Мищенко рассказал о планах правительства внедрять новые технологии.


— Мы уже два месяца плотно общаемся с компаниями, которые обеспечивают город тепловой и электрической энергией, обсуждаем подготовку к следующему сезону, чтобы максимально эффективно использовать свои возможности по развитию коммунальной и энергоснабжающей инфраструктуры. В том числе, с помощью энергосберегающих технологий.


В рамках форума одним из первых прошло пленарное заседание «Энергоэффективность — стратегический вектор развития», его участниками стали главы муниципальных образований, представители облправительства, руководители и специалисты предприятий энергетики. Ключевой темой стало заключение муниципалитетами энергосервисных контрактов. Заключать контракты призвали не только энергетики, но и правительство. Областные власти ясно дали понять, что энергосервисные контракты должны быть заключены в каждом районе области. Эта тема рефреном звучала из уст Мищенко на открытии форума. «Город должен быть не депрессивный, а освещённый, весёлый и радостный!» — заявил Мищенко.


Также на пленарном собрании власти озвучили итоги регионального этапа второго Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Лучшим был признан проект «В Новый год – без долгов!» Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс», за это наши энергетики заслуженно получили почетный диплом. Главная цель этого конкурса — привлечь внимание общественности к теме энергоэффективности и проблемам энергетики в целом. Отметим, Кировский филиал ОАО «Энергосбыт Плюс» успешно реализует проект «В Новый год – без долгов!» уже не первый год подряд, и он вновь был рекомендован в качестве лучших проектов для голосования на федеральном этапе конкурса.


Напомним, акция «В Новый год – без долгов!» стартовала вновь. В чем её суть? Поставщики энергии заботятся о своих клиентах, акция — отличная возможность получить ценный подарок. В начале декабря все жители Кировской области, обслуживаемые Кировским филиалом ОАО «Энергосбыт Плюс» (а это более 600 тысяч клиентов), вместе со счётом-извещением за ноябрь получат оранжевый документ на предоплату за декабрь. При оплате обоих документов и отсутствии задолженности за энергоресурсы, добросовестные плательщики автоматически становятся участниками акции «В Новый год – без долгов!». В феврале 2017 года состоится розыгрыш призов, участники акции могут выиграть пылесос, мультиварку, пароварки, блендер и многое другое. Победителей определят с помощью лототрона. Всего будет разыграно 100 призов. Таким образом, у каждого, кто выполнил все условия акции, есть вполне реальный шанс получить приятный сюрприз в новом году.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!