Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Вятка - 10-я по длине река в Европе.

Автор:
25 февраля 2016, в 09:11
Просмотров: 1888

.Посмотрите на нашу Вятку - это широкая и полноводная река, по ней сплавляли лес, плыли пароходы. Здесь была жизнь!Наш друг Евгений tornado-84.livejournal.com/230307 разбирает и комментирует фотографии из альбома "Старые сюжетные фото вятчан" на странице группы "Вятские" в "Одноклассниках". Не удивл...

.Вятка - 10-я по длине река в Европе.
Посмотрите на нашу Вятку - это широкая и полноводная река, по ней сплавляли лес, плыли пароходы. Здесь была жизнь!
Наш друг Евгений tornado-84.livejournal.com/230307 разбирает и комментирует фотографии из альбома "Старые сюжетные фото вятчан" на странице группы "Вятские" в "Одноклассниках". Не удивляйтесь подписи на французском языке, скорее всего это из журнала.
Вятка - 10-я по длине река в Европе.
Сплав леса на реке Вятке.
Из подписи под фотографией: "СССР - страна огромных расстояний, реки - длинные и многоводные. Поскольку иных дорог часто нет, то сплав по рекам - лучший способ транспортировки древесины..."
.
Вятка - 10-я по длине река в Европе.
На реке Вятке. Колесный пароход.
.
Вятка - 10-я по длине река в Европе.
На реке Вятке.Теплоход и моторная лодка.
На борту теплохода легко читается название "ВТМ-2". Из справки на сайте INFOFLOT.RU можно узнать, что это одно из судов проекта 1083. Строительство теплоходов велось на Аркульском судостроительном-ремонтном заводе с 1959 года, всего было построено 3 теплохода этой серии. Особенность конструкции - маленькая осадка. ВТМ-1 и ВТМ-2 трудились на реке Вятке. ВТМ-1 позднее был переделан в агиттеплоход и переименован в "Активист". Разобран на лом в 1989 году. ВТМ-2 (в народе получивший прозвище "Витамин") работал в г.Кирове на местных линиях и в качестве прогулочного судна. В 1984 году передан в Котельнич как учебное судно для клуба юных речников. Разобран на лом в 1990-е гг.

Дорогие друзья, пишите к нам, комментируйте, дополняйте...!

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
Комментарии (19)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!