650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Всего неделя до Нового года! Наряжаем Ёлку!

Автор:
24 декабря 2017, в 09:01
Просмотров: 14533

2018 год - Год Желтой Земляной Собаки, слышите, какой-то щенок уже скребется под вашей дверью, это новый год...

Ёлка с давних времен символизировала бессмертие, поэтому и использовалась нашими предками в новогодних ритуалах. Чтобы задобрить могущественных духов природы, люди украшали дерево жизни яблоками, орехами и яичной скорлупой. Сегодня содержание праздничных ритуалов допетровских времен не сохранилось, но мы на Новый Год обязательно ставим дома елку или сосну и украшаем дерево яркими игрушками, апельсинами, печеньем и сладостями. Елка приносит в дом радость, тепло и праздничное настроение, поэтому мы, как и наши предки, начинаем верить, что в этот день сбываются все желания и осуществляются мечты.
Всего неделя до Нового года! Наряжаем Ёлку!
Желтая земляная собака любит все естественное и традиционное, поэтому украшаем ёлочку жёлтыми, зелёными, красными, бордовыми и коричневыми цветами, пусть это будут и шишки, и орехи, и мандарины. Сочетайте красное и золотое, красное и зелёное. Добавляйте свои любимые игрушки из детства. Пусть на ёлочке будут игрушки, сделанные своими руками, из бумаги, ткани, фетра или картона... До Нового года всего неделя. Я тоже Ёлочку поставил, а вот нарядить пока не успел...

фото и тема отсюда: inbiom.ru/novosti

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!