Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • ГЛАВНАЯ
  • БЛОГИ
  • Хочу сказать
  • Верните кабинет кардиологии на место! , - путешествуем по Бережливой поликлинике Котельнича с Гульнарой Гимрановой.

Верните кабинет кардиологии на место! , - путешествуем по Бережливой поликлинике Котельнича с Гульнарой Гимрановой.

Автор:
25 сентября 2017, в 20:03
Просмотров: 2751

Путешествуем по Бережливой поликлинике города Котельнича с Гульнарой Гимрановой.

В ленте Гульнара Гимранова раскритиковала "Бережливую поликлинику", как потребитель. Все ли так хорошо, как расписали СМИ, или все же человеку, который обратился за помощью не все удобно, давайте разбираться:


После визита высоких гостей.

«Бережливая поликлиника» призвана минимизировать временные затраты пациента на посещение врачебных кабинетов, оптимизировать работу регистратуры, врачей и лаборатории….

Верните кабинет кардиологии на место! , - путешествуем по Бережливой поликлинике Котельнича с Гульнарой Гимрановой.

Буквально в прошлом месяце все областные ( и не только) СМИ писали о бережливой поликлинике. К нам, в Котельнич тоже приезжал кандидат в губернаторы Васильев со министрами. Посмотрев нашу поликлинику, они решили, что надо менять имеющуюся организацию лечения в сторону более современную- бережливую. Перво-наперво, решили высокие гости поменять положения регистратуры и лечебных кабинетов. Наши руководители, люди подчиненные- под козырёк и за неделю всё организовали в лучшем виде. Как Сам велел. Побывав на плановом посещении кардиолога, я решила рассказать, что из этого получилось. Ну и показать немного.
Специалисты из Правительства области решили, что регистратура должна быть как можно ближе к лечебным кабинетам ( не знаю почему и как это связано, но им виднее). А у нас есть некоторая особенность, у нас два здания: в первом - диагностический центр, где находится регистратура, диагностические кабинеты и кабинеты офтальмолога, лора и кардиолога. Три эти кабинета нуждаются в специальном оборудовании, поэтому их разместили здесь; во втором здании находились, аптека, физио-процедурный и все остальные специалисты.
Запись ( не просто это оказалось) к кардиологу была на 19 сентября. Регистратура оказалась в бывшем коридоре на первом этаже. В этот же коридор выходят 4 кабинета специалистов, в том числе травматолог и хирург. Учитывая, что в день в регистратуру обращается до 300 человек,а травматолог – самый посещаемый врач в городе, то я не представляю себе, что начнётся в октябре, когда закончится дачный сезон и его обитатели вернуться на свои «рабочие» места . В больницу. Прибавьте ещё медкомиссии, приходящие на осень…

Верните кабинет кардиологии на место! , - путешествуем по Бережливой поликлинике Котельнича с Гульнарой Гимрановой.
К кардиологу надо идти с ЭКГ. И делать его перед самим посещением. Соответственно, приходишь чуть пораньше. С утра в прекрасном расположении духа, замечательным давление и 55 ударами сердца в минуту я пришла к врачу. Мне пришлось подняться вот по такой лестнице, чтобы узнать, что местоположение кабинета изменилось. Потом мне пришлось подняться вот по этой лестнице, чтобы добраться до вожделенного направления на ЭКГ. Потом по ней спуститься и вернуться к старому кабинету, потому как здесь стоит кабинет , где слушают сердце. На результате показаны цифра 73 удара сердца. С этим результатом мне пришлось снова спуститься по лестнице и снова подняться на второй этаж поликлиники. В кабинете доктор насчитал 67 ударов. А вот моя приятельница пришла с 93 ударами. Хорошо, что ей не пришлось идти на ЭКГ. Она б там откинулась. Навсегда.

Верните кабинет кардиологии на место! , - путешествуем по Бережливой поликлинике Котельнича с Гульнарой Гимрановой.
Мне кто-нибудь ответит: где здесь меня сберегли? В каком месте? На каком этаже?
Наши местные чиновники от медицины назначаются министерством. Они им не доверяют что ли? Тогда зачем назначали? Нашим высоким гостям больше делать нечего что ли, кроме как регистратуры с кабинетами переносить в районной больнице? Верните кабинет кардиологии на место. Пока кто - нибудь у вас на лестницах этих не умер.
Какой я сделал вывод: В том виде, какая наша бережливая поликлиника на сегодня стала, она вредит сердечным людям.


У кого-то есть другое мнение?

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!