650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

«ВелоКиров» на портале Свойкировский. Рассказываем, как появился новый раздел и что в нём интересного

Автор:
30 июня 2017, в 17:48
Просмотров: 2100

У нас сезон открытий, не меньше. А всё потому, что вы нас всё время вдохновляете.

Продолжаем наблюдать за жизнью в нашем городе и отражать лучшие её качества. Сегодня мы открываем новый раздел – «ВелоКиров». Эта идея родилась сама собой, и мы не стали её игнорировать, ведь каждый год сообщество велосипедистов в Кирове расширяется. Вопреки отсутствию качественной инфраструктуры, в частности, велодорожек, местные велосипедисты сами создают свою велокультуру. Они научились ездить по разбитым дорогам и тротуарам, объединяться и открывать новые маршруты, устраивать соревнования и велопробеги.

«ВелоКиров» на портале Свойкировский – это площадка, на которой будут собраны новости, полезные статьи, проверенные маршруты и душевные человеческие истории, лейтмотивом которых станет любовь к велосипедам. Этот раздел не только для тех, кто любит и умеет кататься, он будет полезен и интересен людям, которые только планируют приобщиться к велодвижению.

А теперь подробнее о том, что вас ждёт в «ВелоКирове».

ВелоАзбука – всё, что нужно знать начинающему велосипедисту, от покупки до травмбольницы (шутка)

В этой рубрике сосредоточится базовая информация о пользовании вашим двухколёсным другом. А ещё лайфхаки, советы «бывалых» и малоизвестные факты о велосипедах.

Создавать эту рубрику нам помогают опытные кировские велосипедисты: председатель Областной федерации экстремального велосипедного спорта Григорий Долгих и организатор многих велособытий в Кировской области Денис Репин. Они выступают в качестве консультантов, за что мы им очень благодарны.

Веломаршрут – вам езда! Карты велопрогулок

Эта рубрика для тех, кто от теории уже перешёл к практике и жаждет открывать новые горизонты. Мы будем выкладывать там карты веломаршрутов с пояснениями велосипедистов, которые проверили дорогу на себе. Вы сможете выбрать путь, который будет максимально интересен и безопасен именно для вас, а также вы сможете предложить свои маршруты велопрогулок. Последнее, кстати, – очень важно. Во-первых, вы в буквальном смысле помогаете новичкам «познавать мир», а во-вторых, получаете за это комплимент от редакции в виде билетов в кино.

Велоафиша – мероприятия для тех, кто любит кататься и общаться

Афиша на портале Свойкировский – один из самых насыщенных и удобных разделов. Мы продолжим эту традицию в рамках Велоафиши. Если хотите познакомиться, встретиться и пообщаться с кировскими велосипедистами, принять участие в их мероприятиях и проектах, да и просто быть в курсе новостей из велотусовки, – вам сюда.

Велоистории – интервью, заметки и репортажи о тех, для кого велосипед больше чем транспорт

Душевная рубрика про людей. Мы не могли обойтись без этого формата, поскольку нет ничего интереснее и важнее человеческих историй. Там мы расскажем вам о тех, кто крутит педали не благодаря, а вопреки. А также о тех, кто даёт старым велосипедам новую жизнь, посвятив этому много лет. В общем, много всего светлого, доброго, вечного.

Проект «Я – велосипедист»– фотоальбом кировчан, которые пересели на велик и безумно счастливы

А это город в лицах. Нам кажется, что пришло время познакомиться и узнать друг о друге побольше. Поэтому мы просто выходим на улицу и общаемся с кировскими велосипедистами. В процессе любопытные вещи для себя открываем. Вы, например, знали, что огромное количество людей в нашем городе отказались от общественного транспорта и личного авто в пользу велосипеда? Они ездят на нём на работу, в музей и до магазина даже зимой. А мы теперь знаем и предлагаем вам знать кировских велосипедистов в лицо и присылать нам свои фото, если вы – один из них.

Вот такие новости, друзья. Пишите нам.


С уважением,

редакция портала Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!