650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Истории
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

В России появятся новые дорожные знаки

Автор:
12 декабря 2017, в 11:06
Просмотров: 14191

Жизнь диктует новые стандарты, диагональные пешеходные переходы можно встретить и в Кирове.

Пару месяцев назад удивился необычному переходу на перекрестке улиц Попова и Калинина. Я шел как обычно, а пара студентов перешли по диагонали. При этом все автомобили стояли и пешеходы были вне опасности. Каких-то определенных знаков не было. Теперь они появятся:

На дорогах России появятся десятки новых знаков, сообщают «Известия».
В стране начал свое действие так называемый Новый предварительный национальный стандарт, согласно которому на дорогах вводятся такие знаки, как «Въезд на перекресток в случае затора запрещен», который не позволит заезжать на «вафельную разметку» во время пробок, «Глухие пешеходы», предупреждающий о вероятности их появления, «Диагональный пешеходный переход», «Выделенная трамвайная полоса».
Другим нововведением станет знак «Уступи всем, и можно направо», который разрешит правый поворот на красный сигнал светофора в случае, если это никому не мешает.
Также появятся знаки, регламентирующие направление движения по полосам, и новые знаки парковки, которые уточнят, нужно ли за нее платить или нет.
«Нашим гражданам нужны современные с точки зрения визуального ряда знаки. Они должны быть понятными и комфортными», — рассказал изданию представитель правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.
Сообщается, что Стандарт будет действовать по меньшей мере до 2020 года.
Далее: https://auto.rambler.ru/news/38649915/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!